«Рубин» не смог выиграть у «Химок» и выйти в лидеры чемпионата России

0 0

ФК Рубин

Казанский «Рубин» сыграл вничью с «Химками» 1:1 в пятом туре чемпионата России. Казанцы играли без двух своих лидеров – Хвичи Кварацхелии и Джордже Деспотовича, которые пропускали матч из-за травм.

Счёт на 16 минуте встречи забил лидер «Химок» Денис Глушаков. На 30 минуте казанцам удалось сравнять счёт. Гол забил мощным ударом под перекладину Дарко Йевтич. Швейцарец затем ещё дважды мог поразить ворота хозяев. Но в первом случае не смог подстроиться под передачу Бакаева, а во втором великолепно сыграл вратарь Илья Лантратов, который вытащил «мёртвый» мяч.

Во втором тайме зрители голов не увидели. Самый реальный момент у казанцев имел вышедший на замену Иван Игнатьев, но Лантратов вновь выручил команду.

Таким образом, «Рубин» упустил шанс выйти в лидеры чемпионата России. С 11 очками команда Слуцкого расположилась на четвертом месте. На первом – «Динамо» с 12 очками, второе и третье с 11 очками занимают «Зенит» и «Локомотив».

В шестом туре команда Леонида Слуцкого сыграет с «Краснодаром» в гостях 27 августа.