«Ак Барс» – «Металлург». Всё об игре

0 0

25 февраля «Ак Барс» в «Татнефть Арене» встретится с «Металлургом». Начало игры – в 19:00.

СОПЕРНИК

«Металлург» идёт на четвёртом месте «Востока», набрав 78 очков после 58 игр.

В предыдущем матче команда Ильи Воробьёва на выезде уступила «Нефтехимику» – 0:1. Вратарь Василий Кошечкин отразил 21 из 22 бросков.

Лучший бомбардир «Магнитки» – Сергей Плотников, который набрал 42 (13+29) очков в 56 матчах чемпионата.

О СЕБЕ

«Ак Барс» имеет 89 очков после 58 игр и досрочно обеспечил себе первое место в Восточной конференции.

В последнем матче казанцы дома обыграли «Барыс» – 4:3 ОТ. В составе «барсов» забили Виктор Тихонов, Дмитрий Юдин, Кирилл Петров и Артём Галимов. Вратарь Тимур Билялов записал на свой счёт 19 сэйвов после 22 бросков.

Лучший бомбардир «Ак Барса» – нападающий Стефан Да Коста, набравший 57 (27+30) очков в 50 матчах.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В КХЛ команды провели между собой 59 матчей – 33 раза побеждал «Ак Барс» (29 – в основное время, 4 – по буллитам), 26 раз выигрывал «Металлург» (17 – в основное время, 4 – в овертайме, 5 – по буллитам), разница шайб 135-112 в пользу казанцев.

Лучший бомбардир противостояния у «Ак Барса» из числа действующих игроков − Данис Зарипов: у него 24 (12+12) очков. В составе соперника чаще всего очки в матчах против «барсов» набирал Сергей Мозякин. На его счету – 26 (12+14) результативных баллов.

В этом сезоне команды сыграли между собой трижды. В Казани «Ак Барс» выиграл 3:0, а в Магнитогорске в первой игре победил 3:2 по буллитам, но затем уступил 0:3.

ЗВЕЗДА

Форвард Сергей Плотников в межсезонье перешёл в «Металлург» и сразу вышел на лидирующие позиции. Именно в «Магнитке» Сергей проводит свой самый результативный сезон в КХЛ – у него уже 42 (13+29) очка, показатель полезности «+19» и звание лучшего бомбардира команды.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Защитник Егор Яковлев проводит лучший сезон в карьере. На его счету 26 (8+18) очков в 56 играх при показателе полезности «+6» и среднем игровом времени 23 минуты 12 секунд – это четвёртый показатель в лиге. В сезоне 2008/09 Яковлев провёл один матч за «Ак Барс», сыграв 24 секунды.

ЦИФРА

«Металлург» – лидер лиги по голам в пустые ворота. Уральцы 11 раз поражали ворота соперников, когда они играли вшестером.

Защитник магнитогорцев Михаил Пашнин совершил 152 силовых приёма – это второй показатель в лиге.

ФАКТ

«Ак Барс» и «Магнитка» входят в пятёрку наиболее бросающих команд лиги. Казанцы бросили 1838 раз в створ ворот, а магнитогорцы нанесли на один бросок меньше.

Команда Ильи Воробьёва идёт в топ-5 команд КХЛ по количеству очков, набранных на выезде. «Металлург» набрал 40 очков в 29 матчах – больше только у ЦСКА, столько же у СКА и «Ак Барса».

ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч «Ак Барс» – «Металлург» будет транслироваться в прямом эфире на телеканалах ТНВ и ТНВ-Планета. Текстовая трансляция доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

Билеты на домашние матчи «Ак Барса» можно приобрести в кассах арены и на tna-tickets.ru.