«Ак Барс» – ЦСКА. Всё об игре

0 4

27 февраля «Ак Барс» в «Татнефть Арене» сыграет против ЦСКА. Это будет заключительный матч в регулярном чемпионате, по итогам которого определится обладатель Кубка Континента. Начало игры – в 17:00.

СОПЕРНИК

ЦСКА идёт на первом месте «Запада» и досрочно выиграл свою конференцию. У команды Игоря Никитина 89 очков после 59 игр.

В предыдущем матче «армейцы» по буллитам обыграли «Локомотив» – 3:2 Б. В составе москвичей забили Максим Шалунов и Павел Карнаухов, победный буллит на счету Андрея Локтионова. Вратарь Ларс Юханссон отбил 36 из 38 бросков.

Лучший бомбардир ЦСКА – Константин Окулов, который набрал 49 (18+31) очков в 54 матчах чемпионата.

О СЕБЕ

«Ак Барс» имеет 90 очков после 59 игр. Именно казанцы и «армейцы» определят победителя регулярного чемпионата в последней игре сезона.

В последнем матче казанцы дома по буллитам уступили «Металлургу» – 2:3 Б. В составе «барсов» забили Кирилл Петров и Кристиан Хенкель. Вратарь Адам Рейдеборн сделал 21 сэйв после 23-х бросков.

Лучший бомбардир «Ак Барса» – нападающий Стефан Да Коста, набравший 57 (27+30) очков в 51 матче.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В КХЛ команды провели между собой 32 матча – 17 раз побеждал «Ак Барс» (13 – в основное время, 1 – в овертайме, 3 – по буллитам), 15 раз выигрывал ЦСКА (12 – в основное время, 1 – в овертайме, 2 – по буллитам), разница шайб 81-80 в пользу «армейцев».

Лучший бомбардир противостояния у «Ак Барса» из числа действующих игроков − Данис Зарипов: у него 12 (7+5) очков. В составе соперника чаще всего очки в матчах против «барсов» набирал Александр Попов. На его счету – 9 (2+7) результативных баллов.

В этом сезоне команды сыграли между собой в самом первом матче сезона. Тогда в Москве казанцы выиграли в овертайме со счётом 3:2. За «барсов» забили Стефан Да Коста, Джастин Азеведо и Дмитрий Воронков, за «красно-синих» – Дмитрий Саморуков и Антон Слепышев.

ЗВЕЗДА

Форвард Константин Окулов после отъезда Кирилла Капризова и Михаила Григоренко в НХЛ стал лидером московской команды. Этот сезон – лучший по результативности для Константина. В 54 играх регулярки на его счету 49 (18+31) очков – он лучший бомбардир, снайпер и ассистент «армейцев».

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Вратарь Александр Шарыченков – обладатель Кубка Гагарина в составе «Ак Барса». Летом 2020-го Александр перешёл в ЦСКА и в текущей регулярке провёл больше матчей, чем швед Ларс Юханссон. У Александра – 18 побед в 36 матчах, два «сухаря» и коэффициент надёжности на отметке 2,08.

ЦИФРА

ЦСКА пропустил 121 шайбу за регулярный чемпионат – это наименьший показатель в лиге.

«Армейцы» реализовали 10,88% бросков по воротам – самый высокий результат в КХЛ.

ФАКТ

В команде Игоря Никитина играет самый полезный защитник лиги в этом сезоне – у Класа Дальбека «+27» в 52 играх чемпионата.

«Ак Барс» и ЦСКА входят в топ-5 команд лиги по игре в меньшинстве. Казанцы нейтрализуют 84,4% попыток своих соперников, а «армейцы» – 84,2%.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч «Ак Барс» – ЦСКА будет транслироваться в прямом эфире на телеканалах КХЛ HD, ТНВ и ТНВ-Планета. Текстовая трансляция доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

Билеты на домашние матчи «Ак Барса» можно приобрести в кассах арены и на tna-tickets.ru.