«Витязь» – «Ак Барс». Всё об игре

0 17

8 октября «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде сыграет с «Витязем». Начало в 19:30.

СОПЕРНИК

«Витязь» набрал 12 очков в 12 матчах и находится на восьмой строчке в турнирной таблице Западной конференции.

В последней встрече «Витязь» дома проиграл «Локомотиву» со счётом 0:5.

Латвийский форвард команды Каспарс Даугавиньш набрал 15 (6+9) очков в 12 матчах и лидирует в списке лучших бомбардиров КХЛ.

О СЕБЕ

«Ак Барс» набрал 19 очков в 13 матчах и занимает третье место в Восточной конференции

В предыдущей игре «барсы» дома обыграли «Салават Юлаев» (4:1). Стефан Да Коста оформил дубль, по голу на свой счёт записали Джастин Азеведо и Артём Галимов.

Лучший бомбардир команды − Станислав Галиев, набравший 14 (7+7) очков в 13 матчах.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

За 12 сезонов КХЛ команды провели между собой 26 матчей. 14 из них выиграл «Ак Барс» – 11 в основное время, 2 в овертайме и 1 по буллитам. Разница шайб – 78:71 в пользу казанцев.

Лучший бомбардир «барсов» в матчах против «Витязя» − Кирилл Петров, на счету которого 12 (6+6) очков. У подмосковного клуба очки в матчах с «Ак Барсом» чаще других набирал Алексей Макеев, 8 (5+3) балла.

.В этом сезоне команды уже провели матч в Казани, который завершился победой гостей со счётом 4:0.

ЗВЕЗДА

Даугавиньш в прошлом сезоне набрал 40 (19+21) очков за «Спартак», показав лучший результат за карьеру в КХЛ, но в этом превосходит все ожидания. Нападающий реализует 24 процента своих бросков, найдя отличное взаимопонимание с Джастином Дэнфортом и Маттиасом Теденбю.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Александр Сёмин только недавно вернулся в состав «Витязя», но матч против «Ак Барса» в нынешнем сезоне ему удался особо: ветеран сделал две результативные передачи. Что у него получится в домашней игре?

ЦИФРА

Игра в Подольске станет для «Ак Барса» 700-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

ФАКТ

«Витязь» часто заставляет соперников нарушать правила. Оппоненты подмосковной команды заработали в играх с подольчанами 197 минут штрафного времени, это наивысший показатель в лиге.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч «Витязь» − «Ак Барс» в прямом эфире покажут телеканалы КХЛ ТВ, ТНВ и ТНВ-Планета. Текстовая трансляция доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

Билеты на домашние матчи можно приобрести здесь.