RT: в числе отравившихся готовой едой в Астрахани — экс-замминистра здравоохранения области

1

Следком по Астраханской области возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, после отравления людей готовой едой, изготовленной на предприятии общественного питания с обслуживанием навынос.

Одна женщина 1954 года рождения скончалась,14 госпитализированы, в том числе четверо детей. По данным RT, одним из пострадавших стал бывший заместитель министра здравоохранения области Павел Джуваляков. У всех заболевших лабораторно подтвердили сальмонеллез.
 
По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты.
 
Фото: pxhere.com

Источник

Комментарии закрыты.