Объявлен старт конкурса «Новая татарская пьеса – 2024»

0 0

Объявлен старт конкурса «Новая татарская пьеса - 2024»

Министерство культуры Республики Татарстан, Союз театральных деятелей Республики Татарстан и Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала объявляют очередной конкурс в области драматургии на премию «Новая татарская пьеса – 2024».

Авторы имеют право представить на конкурс пьесы, не поставленные на сцене, не опубликованные в печати, а также не принимавшие участие в прошедших конкурсах «Новая татарская пьеса».
 
Конкурс закрытый; тексты пьес присылаются в 2-х экземплярах и обозначаются псевдонимом автора, данные об авторах присылаются в отдельном заклеенном конверте.
 
Авторы трех пьес-победителей награждаются денежными премиями. Кроме этого, Министерство культуры Республики Татарстан учреждает специальную премию.
 
Тексты необходимо направлять по почте на адрес: Казань, ул. Татарстан, дом 1, Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, конкурс «Новая татарская пьеса-2024».
 
Работы на конкурс принимаются до 1 октября 2024 года.
 
Пьесы-победители будут объявлены 22 декабря 2024 года.
 
Председатель комиссии Конкурса «Новая татарская пьеса-2024» – Марат Готович Ахметов, заместитель председателя Госсовета РТ, председатель комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в РТ.
 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.