Дубль Зарипова принес победу «Ак Барсу» в финале Кубка Чемпионов

0 29

Ак Барс

В финале Кубка чемпионов казанский «Ак Барс» в упорном поединке одолел магнитогорский «Металлург» 4:3. Таким образом, казанцы стали первыми победителями турнира обладателей Кубка Гагарина.

Матч долгое время развивался по сценарию «Ак Барса». В первом периоде дубль оформил капитан казанцев Данис Зарипов. Сначала он реализовал численное преимущество, а за несколько до окончания периода удвоил результат.

Во втором периоде Артем Галимов забросил третью шайбу, но уйти с комфортным преимуществом на перерыв команде Дмитрия Квартальнова не удалось. Тэйлор Бек размочил ворота Тимура Билялова, который проводил свой первый матч на турнире.

Зарипов решает. «Ак Барс» одержал победу в «Зеленом дерби», проигрывая 0:2

На 42 минуте Михаил Фисенко забросил четвертую шайбу и, казалось, что судьба финала решена. Однако в концовке встречи магнитогорцы устроили настоящий штурм ворот Билялова. Им удалось отличиться дважды – голы на счету Артёма Минулина и Юхо Ламикко. Но на большее команде Ильи Воробьева не хватило времени. 4:3 – победа «Ак Барса».