«Барыс» − «Ак Барс». Всё об игре

0 0

23 октября «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде сыграет с «Барысом». Начало в 16:30.

СОПЕРНИК

«Барыс» набрал 16 очков в 13 матчах и находится на девятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции.

В последней встрече «Барыс» дома уступил «Йокериту» в овертайме (4:5 ОТ), хотя вёл по ходу матча со счётом 4:0. Голами отметились Егор Петухов, Аркадий Шестаков, Якоб Лилья и Линус Виделль.

Лучший бомбардир команды − защитник Даррен Диц, набравший 10 (8+2) очков в 12 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

О СЕБЕ

«Ак Барс» набрал 28 очков в 20 матчах и лидирует в турнирной таблице Восточной конференции.

В предыдущей игре казанцы на выезде проиграли «Амуру» (1:7). Единственную шайбу в составе команды забросил Стефан Да Коста.

Лучший бомбардир команды − Станислав Галиев, набравший 16 (7+9) очков в 20 матчах.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

За 12 сезонов КХЛ команды провели между собой 37 матчей. 30 из них выиграл «Ак Барс» – 26 в основное время, 1 в овертайме и 3 по буллитам. На счету казахстанцев семь побед, по одной из которых добыты в овертайме и по буллитам. Разница шайб – 129:66 в пользу казанцев.

Лучший бомбардир «барсов» в матчах против «Барыса» − Алексей Морозов, на счету которого 32 (17+15) очка. У «Барыса» очки в матчах с «Ак Барсом» чаще других набирал Брэндон Боченски, 14 (7+7) баллов.

В нынешнем сезоне команды провели матч в Казани 16 октября, завершившийся победой гостей в овертайме (0:1 ОТ). Единственный гол в матче забил Роман Старченко.

ЗВЕЗДА

Финский вратарь «Барыса» Йони Ортио не пропустил неделю назад в матче в Казани, отразив все 32 броска по своим воротам, и позднее был признан лучшим вратарём недели.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

В прошлом сезоне нападающий Мэттью Фрэттин выступал за «Ак Барс», но в межсезонье вернулся в «Барыс», за который играл в чемпионате 2018/19. Пока в 13 матчах сезона он не забил ни разу, но главный тренер казахстанцев Юрий Михайлис на пресс-конференции после матча в Казани признался, что верит в канадца.

ЦИФРА

«Ак Барс» девять раз завершал свои матчи за пределами основного времени, это наивысший показатель в КХЛ. «Барыс» восемь раз доводил дело до овертайма или буллитов, при том, что провёл всего 13 игр.

ФАКТ

Игра против «Барыса» может стать 100-й за «Ак Барс» для защитника Андрея Педана.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч «Барыс» − «Ак Барс» в прямом эфире покажут телеканалы КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD, ТНВ и ТНВ-Планета. Текстовая трансляция доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

Билеты на домашние матчи можно приобрести здесь.