Apple удалила приложение соцсети VK из App Store

Американская корпорация Apple без предупреждений и в одностороннем порядке удалила приложение соцсети VK из App Store, сообщает ТАСС.
Приложение оставалось доступным в магазине приложений примерно до 12:00 мск, но позже также пропало. Остальные приложения компании, включая "Одноклассники", "Почта Mail", "VK Музыка", "VK Знакомства", "VK Мессенджер" также недоступны.
Как ранее отметили в компании, VK никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках, что подтверждают заключения международных и американских юристов. Вся необходимая информация давно находится в распоряжении Apple. Своими действиями американская корпорация ограничивает российских пользователей в доступе к востребованным сервисам, подчеркнули в заявлении.
Действия Apple приведут к тому, что пользователи не будут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях, сообщили там. Все приложения, которые были ранее установлены на смартфонах и устройствах Apple, продолжат работать.
Фото: magnific.com
Источник

Комментарии закрыты.