«Ак Барс» – «Нефтехимик» – 4:1

0 35

1 августа команда Дмитрия Квартальнова провела повторную встречу с «Нефтехимиком».

Тренеры внесли несколько корректировок в составы своих команд. Штаб «Ак Барса» оставил неизменными сочетания защитников и две тройки форвардов: Азеведо – Да Коста – Галиев и Фисенко – Кормье – Лукоянов. Отмечающий 1 августа своё 20-летие Руслан Галимзянов был заявлен во втором звене, Александр Хованов был перемещён в четвёртую тройку, где также появился Кирилл Крутов. Место в воротах занял Тимур Билялов.

Дмитрий Квартальнов в процессе общения с журналистами после первой игры подчеркнул, что «Ак Барс» будет сильно отвечать на любую грубость. Первый период матча казанцы провели с позиции силы во всех смыслах: активно проводили силовые приёмы, создавали много моментов у ворот Фёдора Коротаева, а Михаил Фисенко подрался с Романом Граборенко.

Вратарь «Нефтехимика» долгое время выручал своих партнёров, но на 19-й минуте он не спас. Станислав Галиев бросил точно в верхний угол после красивого паса из-за ворот от Джастина Азеведо – 1:0. Хорошо себя проявил и Тимур Билялов, сделавший несколько важных спасений.

Во втором отрезке игры «Ак Барс» действовал ещё активнее в чужой зоне и удвоил счёт. Теперь уже Азеведо сам использовал точную передачу от Галиева и во второй раз поразил ворота соперника. Игроки Дмитрия Квартальнова не отходили от игрового задания, продолжали контролировать ход матча и практически в каждой смене имели шанс для гола, но пробить ещё раз вратаря нижнекамцев до второго перерыва не получилось.

В начале третьего периода «волки» отыграли одну шайбу. Булат Шафигуллин точно бросил из выгодной позиции при розыгрыше большинства – 2:1. После этого гости попытались получить дополнительные эмоции: Рафаэль Бикмуллин подрался с Даниилом Журавлёвым. В итоге это пошло на пользу «Ак Барсу». Через несколько минут после драки Станислав Галиев мощным щелчком с дальней дистанции реализовал большинство и сделал второй дубль за два дня – 3:1.

А на 56-й минуте Патрис Кормье оформил четвёртый гол «барсов». Нападающий казанцев убежал «1 в 0» при игре в меньшинстве и установил окончательный счёт – 4:1.

Следующий контрольный матч «Ак Барс» сыграет 4 августа. Соперником команды Дмитрия Квартальнова станет альметьевский «Нефтяник». Трансляция – в группе «Ак Барса» ВКонтакте.

«Ак Барс» – «Нефтехимик» – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1:0. Галиев (Азеведо, Да Коста, 18:55)

2:0. Азеведо (Галиев, Журавлёв, 24:15)

2:1. Шафигуллин (Рантакари, 42:02)

3:1. Галиев (Лямкин, Яруллин, 46:03, 5х4)

4:1. Кормье (55:29, 4х5)