Звезда «Бригады» умер от рака вскоре после выхода из колонии

12

Звезда "Бригады" умер от рака вскоре после выхода из колонии

Ушел из жизни актер легендарного сериала «Бригада». Исполнивший роль Шмидта Дмитрий Гуменецкий умер от рака в Москве на пятидесятом году жизни, сообщает РЕН ТВ.

До того, как начать карьеру в кино, он был майором спецназа и участвовал в боевых действиях. После твердо решил стать артистом. И ему повезло — за брутальную внешность и боевое прошлое его сразу утвердили в сериал.
 
Впрочем, криминальные образы, которые Гуменецкий воплощал на экране, нашли отражение и в реальности. В 2016-м он получил срок за хранение наркотиков. В апреле 2021 года освободился из колонии, где провел шесть лет.
 
Зрителям актёр запомнился участием в фильмах "Бумер", "Магнитные бури" и других, но все же самая известная роль — начальник охраны Саши Белого в культовой "Бригаде".

Источник

Комментарии закрыты.