В Санкт-Петербурге пройдет Всемирная образовательная акция «Татарский диктант-2022»

0 0

В Санкт-Петербурге пройдет Всемирная образовательная акция «Татарский диктант-2022»

С 25 по 27 ноября текущего года пройдет Всемирная образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке «Татарча диктант». В этом году акция будет длиться три дня. Трансляция диктанта пройдет на телеканалах «ТНВ-Татарстан» и «ТНВ-Планета».

Цель акции – повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским, самопроверка орфографических и грамматических ошибок, популяризация филологов и преподавателей татарского языка.

Кроме телевизионной трансляции, диктант можно будет написать на площадках, организованных местными общественными объединениями в регионах Российской Федерации, странах зарубежья и районах Республики Татарстан. Также диктант можно будет написать посредством ввода текста на клавиатуре на сайте http://diktant.tatar.
 
Оргкомитет мероприятия: Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, тел. 8(812)323-12-27, info@tatarspb.ru, куратор — Рашитова Фирая Ильгизаровна, преподаватель татарского языка  ТКЦ Санкт-Петербурга, тел. +7(911)255-52-26.
 
Дата, точное время и место проведения диктанта: 26 ноября 2022 года в 11:00, Татарский культурный центр Санкт-Петербурга (ул. Чайковского, д.24).
 
Приглашаем всех желающих принять участие в татарском диктанте.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.