В Набережных Челнах двое щедрых мужчин на 3,3 миллиона рублей пополнили счета мошенников

0

В Набережных Челнах двое щедрых мужчин на 3,3 миллиона рублей пополнили счета мошенников

В одинаковой ситуации оказались двое жителей Набережных Челнов. Они доверились незнакомцам и лишились личных сбережений.

Так, 58-летнему пенсионеру позвонил лжесотрудник Госуслуг и предупредил о необходимости соблюдения кибербезопасности – для этого все сбережения следовало перевести на «запасной» счет. Мужчина снял со вклада 2 миллиона 770 тысяч рублей и через банкомат частями перечислил на продиктованный счет. Для этого он три дня подряд приезжал в торговый центр.

В другом случае 38-летний мужчина, по статусу — самозанятый, в соцсетях подобрал подходящую рекламу с заманчиво большими процентами. В надежде улучшить финансовое положение, он вступил в переписку с консультантом и по его рекомендации перевел на незнакомый счет 600 тысяч рублей. Далее общение резко сошло на нет.
 
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Переговоры велись по номерам абонентов, зарегистрированных в Москве.

Источник

Комментарии закрыты.