«Трактор» – «Ак Барс». Всё об игре

0 1

12 ноября «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде сыграет с «Трактором». Начало в 17:00.

СОПЕРНИК

«Трактор» набрал 32 очка в 24 матчах и находится на четвёртой строчке в турнирной таблице Восточной конференции.

В последней встрече челябинцы дома в овертайме обыграли магнитогорский «Металлург» (2:1 ОТ), шайбы забросили Лоуренс Пилут и Руслан Карлин.

Лучший бомбардир команды − Томаш Гика, на его счету 17 (5+12) очков в 24 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

О СЕБЕ

«Ак Барс» набрал 36 очков в 24 матчах и лидирует в Восточной конференции.

В предыдущей игре «барсы» обыграли на выезде «Торпедо» (6:2). Дублем отметился нападающий Михаил Глухов, забивший свои первые голы в нынешнем сезоне. По голу на счету Даниила Журавлёва, Дмитрия Юдина, Найджела Доуса и Александра Бурмистрова.

Лучший бомбардир «Ак Барса» – нападающий Джастин Азеведо, набравший 19 (4+15) очков в 23 матчах.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

За 12 сезонов КХЛ команды провели между собой 54 матча. 33 из них выиграл «Ак Барс» – 21 в основное время, 8 в овертайме и 4 по буллитам. На счету челябинцев 21 победа, из которых четыре были одержаны в серии буллитов и пять в овертайме. Разница шайб – 151:107 в пользу казанцев.

Лучший бомбардир «барсов» в матчах против «Трактора» − Данис Зарипов, на счету которого 34 (20+14) очка. У челябинцев очки в матчах с «Ак Барсом» чаще других набирал Максим Якуценя, 15 (5+10) баллов.

В нынешнем сезоне команды уже сыграли в Казани: игра закончилась победой гостей по буллитам (3:2 Б). У хозяев отличились Альберт Яруллин и Камиль Фазылзянов.

ЗВЕЗДА

Приехавший из «Торонто» в межсезонье шведский нападающий Понтус Оберг неудачно начал карьеру в КХЛ и даже несколько раз оставался в запасе. Но перед паузой на Евротур Оберг разыгрался: в четырёх последних матчах на его счету 4 (2+2) очка.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Бывший защитник «Ак Барса» Роман Манухов в прошлом сезоне не попадал в состав «Авангарда», но переход в «Трактор» помог ему перезагрузиться. В челябинском клубе 26-летний хоккеист играет в первой паре, проводит на льду почти по 18 минут в среднем за матч и уже сделал 10 результативных передач (второй результат в команде наряду с Гикой).

ЦИФРА

«Трактор» шесть раз в этом сезоне забивал в меньшинстве (в том числе в Казани). Это лучший результат в КХЛ.

ФАКТ

«Ак Барс» выиграл два последних матча в Челябинске с общим счётом 10:2.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч «Трактор» − «Ак Барс» в прямом эфире покажут телеканалы КХЛ ТВ, ТНВ и ТНВ-Планета. Текстовая трансляция доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

Билеты на домашние матчи можно приобрести здесь.