«Трактор» – «Ак Барс». Всё об игре

0 0

1 февраля «Ак Барс» в Челябинске сыграет против «Трактора». Игра начнётся в 17:00.

СОПЕРНИК

«Трактор» занимает пятое место в таблице «Востока». У команды Анвара Гатиятулина 60 очков после 50 матчей, и она лишь на один балл отрывается от идущего восьмым «Торпедо».

В предыдущей игре челябинцы на выезде уступили «Сибири» – 2:3 ОТ. В составе «чёрно-белых» забили Томаш Гика и Виталий Кравцов. Вратарь Роман Вилл отразил 25 из 28 бросков.

Лучший бомбардир «Трактора» – Томаш Гика, который набрал 37 (12+25) очков в 50 матчах чемпионата.

О СЕБЕ

«Ак Барс» имеет 80 очков после 51 игры и лидирует в Восточной конференции. Команда Дмитрия Квартальнова ещё в середине января оформила выход в плей-офф и сейчас отрывается от идущего вторым «Авангарда» на 11 очков.

В последнем матче казанцы дома обыграли «Куньлунь» – 3:1. В составе «барсов» забили Артём Галимов, Даниил Журавлёв и Тревор Мёрфи.

Лучший бомбардир «Ак Барса» – нападающий Стефан Да Коста, набравший 47 (21+26) очков в 43 матчах.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В КХЛ команды провели между собой 56 матчей – 34 раза побеждал «Ак Барс» (21 – в основное время, 8 – в овертайме, 5 – по буллитам), 22 раза выигрывал «Трактор» (13 – в основное время, 4 – в овертайме, 5 – по буллитам), разница шайб 155-111 в пользу казанцев.

Лучший бомбардир противостояния у «Ак Барса» из числа действующих игроков − Данис Зарипов: у него 35 (20+15) очков. В составе соперника чаще всего очки в матчах против «барсов» набирал Максим Якуценя, который уже не выступает за челябинцев. На его счету – 15 (5+10) результативных баллов.

В этом сезоне команды трижды сыграли между собой. В Казани команды обменялись победами по буллитам с одинаковым счётом 3:2, а в Челябинске «Трактор» выиграл в основное время – 2:1.

ЗВЕЗДА

Чех Томаш Гика – лучший бомбардир «Трактора». Ещё летом челябинский клуб продлил контракты на три года со своими лидерами-легионерами, а уже в этом чемпионате Томаш оправдывает доверие руководства клуба. Он не пропустил ни одной игры сезона и превзошёл свои прошлогодние показатели результативности, набрав 37 (12+25) очков.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Три бывших игрока «Ак Барса» сейчас выступают в Челябинске. Защитник Роман Манухов имеет 11 (0+11) очков, форвард Вячеслав Основин набрал 18 (11+7) баллов, а нападающий Ярослав Косов оформил 12 (9+3) очков.

ЦИФРА

Нападающий «Трактора» Томаш Гика набирает очки в пяти матчах подряд. На этом отрезке у него 8 (3+5) результативных баллов.

«Трактор» продолжает лидировать в лиге по голам в меньшинстве. Челябинцы забросили 12 шайб, имея на площадке на одного игрока меньше.

ФАКТ

«Трактор» и «Ак Барс» входят в топ-5 самых недисциплинированных команд лиги. У «чёрно-белых» 578 минут штрафа, у «барсов» – 678.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч «Трактор» − «Ак Барс» будет транслироваться в прямом эфире на телеканалах КХЛ HD, ТНВ и ТНВ-Планета. Текстовая трансляция доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

Билеты на домашние матчи «Ак Барса» можно приобрести в кассах арены и на tna-tickets.ru.