«Торпедо» – «Ак Барс». Всё об игре

0 16

«Ак Барс» 29 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде сыграет против «Торпедо», игра начнётся в 19:00.

СОПЕРНИК

«Торпедо» занимает седьмое место в Восточной конференции, набрав восемь очков в 10 матчах.

В своём последнем матче нижегородцы разгромили дома «Нефтехимик» (5:1). Дублем отметился 21-летний нападающий Сергей Гончарук.

Лучшие бомбардиры нижегородцев – американские легионеры, нападающий Энди Миле и защитник Крис Уайдмэн. Они набрали по 8 (3+5) очков.

О СЕБЕ

«Ак Барс» набрал 17 очков в 10-ти матчах этого сезона, занимая второе место в Восточной конференции.

В заключительном матче казанцы в овертайме проиграли на выезде «Северстали» (2:3 ОТ). Голами отметились Михаил Фисенко и Артём Галимов.

Лучший бомбардир «Ак Барса» – нападающий Станислав Галиев, набравший 10 (5+5) очков в 10 матчах.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В КХЛ команды провели 29 матчей – 21 раз побеждал «Ак Барс» (2 раза в овертайме), у нижегородцев 8 побед (1 по буллитам). Разница шайб – 101:64 в пользу казанцев. Лучший бомбардир противостояния у «Ак Барса» − Владимир Ткачёв: у него – 17 (8+9) очков. В составе «Торпедо» чаще всего очки в матчах против казанцев набирал Павел Брендл, на его счету – 8 (7+1) очков.

Прошлая встреча соперников прошла 9 января 2020 года – в Казани «Ак Барс» проиграл со счётом 1:4. Голом отметился Владимир Галузин.

Матч в Нижнем Новгороде 6 декабря 2019 года завершился победой казанцев со счётом 4:3. Шайбы забросили Вячеслав Лещенко, Артём Галимов, Даниил Журавлёв и Патрис Кормье.

ЗВЕЗДА

Дамир Жафяров уже третий сезон считается лидером «Торпедо». В межсезонье ходили слухи о его возможном отъезде в НХЛ, но незадолго до старта сезона он подписал новый контракт с нижегородцами. И не зря: на его счету 8 (2+6) очков в 10 матчах.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

В прошлом сезоне нападающий Данил Воеводин был одним из лидеров «Барса», фарм-клуба «Ак Барса». В этом сезоне у 23-летнего нападающего появилась отличная возможность закрепиться в КХЛ: «Торпедо» весной выменяло игрока у казанцев на денежную компенсацию.

ЦИФРА

Для главного тренера «Ак Барса» Дмитрия Квартальнова матч станет 600-м в регулярных чемпионатах КХЛ.

Если форвард казанцев Александр Бурмистров выйдет на лёд, для него игра станет 300-й в КХЛ.

ФАКТ

В «Торпедо» играют три бывших игрока «Ак Барса»: защитник Марк Марин, нападающие Данил Воеводин и Михаил Варнаков.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч «Торпедо» − «Ак Барс» в прямом эфире покажут телеканалы КХЛ ТВ, ТНВ и ТНВ-Планета. Текстовая трансляция доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».