«Тoрпедo» – «Ак Барс» – 2:6

0 1

«Ак Барс» 10 ноября в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Торпедо» со счётом 6:2.

Хозяева открыли счёт в начале матча: Сергей Гончарук убежал один на один с Адамом Рейдеборном и переиграл шведского вратаря гостей. Казанцы быстро отыгрались благодаря первому голу в сезоне Михаила Глухова, а вскоре Даниил Журавлёв точным броском в верхний угол вывел «Ак Барс» вперёд. Для 20-летнего защитника эта шайба стала второй в КХЛ, причём обе он забросил в Нижнем Новгороде.

Дмитрий Юдин совершил отличный прорыв после передачи Виктора Тихонова и забросил третью шайбу гостей, но вскоре Иван Чехович в большинстве снова сократил отставание до минимума.

В третьем периоде Глухов оформил дубль, а Найджел Доус и Александр Бурмистров установили окончательный счёт.

«Ак Барс» набрал 36 очков в 24 матчах этого сезона, лидируя в Восточной конференции. «Торпедо» занимает седьмое место в Восточной конференции, набрав 22 очка в 23 матчах.

В следующем матче казанцы 12 ноября сыграют в Челябинске с «Трактором». Начало в 17:00.

«Тoрпедo» – «Ак Барс» – 2:6 (1:2, 1:1, 0:3)

1:0 Гончарук (Белевич, 04:26)

1:1 Глухов (Юдин, 07:20)

1:2 Журавлёв (Тихонов, Да Коста, 12:06)

1:3 Юдин (Тихонов, 24:21)

2:3 Чехович (Миле, 27:13, 5х3)

2:4 Глухов (Рукавишников, Бурмистров, 46:29)

Крис Уайдмэн − Зият Пайгин, Иван Чехович − Энди Миле − Дамир Жафяров (а);

Марк Марин − Михаил Орлов, Антон Шенфельд (к) − Джастин Клус − Семён Дер-Аргучинцев;

Семён Ручкин − Георгий Мишарин, Джордан Шварц − Андрей Белевич − Сергей Гончарук;

Никита Бобряшов, Кирилл Ураков − Даниил Ильин − Данил Веряев.

Состав «Ак Барса»:

Адам Рейдеборн (Амир Мифтахов);

Дмитрий Юдин – Никита Лямкин, Иван Емец – Джастин Азеведо (к) – Кирилл Петров;

Микаэль Викстранд – Андрей Педан, Станислав Галиев – Патрис Кормье – Дмитрий Воронков;

Даниил Журавлёв – Роман Рукавишников, Найджел Доус – Стефан Да Коста – Виктор Тихонов;

Константин Лучевников, Артём Лукоянов (а) – Александр Бурмистров – Михаил Глухов (а), Илья Сафонов.

До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».