«Теперь мне нужна третья победа»: Даниел Маринов взял золото на Кубке России по спортивной гимнастике

0 0

Соревнования проходят в эти дни в Новосибирске

Казанский спортсмен и воспитанник ФСО «Центральный» Даниел Маринов завоевал золото в личном многоборье на Кубке России по спортивной гимнастике, став двукратным победителем этого соревнования.

«Конечно, я очень рад, теперь мне нужна третья победа на Кубке. Как говорит легенда российской гимнастики Никита Нагорный, когда ты три года подряд выиграешь и чемпионат, и Кубок России, тогда уже можно сказать, что это действительно результат», – рассказал Даниел Маринов корреспонденту KZN.RU.

В скором времени казанского спортсмена ждет операция на плечо, и он надеется восстановиться к следующим масштабным соревнованиям по спортивной гимнастике, а именно – чемпионату России.

«После Игр БРИКС на внутренних стартах выступать легче. Игры – единственные международные соревнования за всю мою карьеру, соответственно, на них я ощущал другие эмоции, нежели на наших российских», – отметил спортсмен.

В сумме Даниел Маринов на Кубке России набрал 169,400 балла. Второе место занял двукратный золотой призер Универсиады Кирилл Прокопьев с результатом 161,800 балла, а тройку лидеров замкнул гимнаст Иван Завричко (159,900 балла).

Соревнования проходят в эти дни в Новосибирске и завершатся 4 августа.

Ранее Даниел Маринов завоевал несколько медалей на Играх БРИКС, которые проходили в Казани 12–23 июня. О том, как он выиграл золото в индивидуальном многоборье, спортсмен рассказал