«Северсталь» – «Ак Барс» – 3:2 ОТ

0 16

«Ак Барс» 27 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде проиграл в овертайме «Северстали» (2:3 ОТ).

«Северсталь» открыла счёт в концовке второго периода – Йиндржих Абдул точно бросил с ходу со средней дистанции.

Гости отыгрались в меньшинстве: Кирилл Петров отобрал шайбу у Игоря Гераськина за чужими воротами и отдал передачу на пятак на Михаила Фисенко, который в касание нанёс точный бросок.

Череповчане снова вышли вперёд после гола Даниила Вовченко, но казанцы сумели перевести игру в овертайм благодаря шайбе Артёма Галимова.

В овертайме «Северсталь» добилась победы – Вовченко получил передачу от Кирилла Адамчука и переиграл Адама Рейдеборна.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 29 сентября на выезде против «Торпедо». Начало в 19:00.

«Северсталь» – «Ак Барс» – 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)

1:0 Абдул (Морозов, Виттасмяки, 35:42)

1:1 Фисенко (Петров, 47:12, 4х5)

2:1 Вовченко (Петунин, Провольнев, 51:36)

Вадим Кудако – Шон Лалонд, Индржих Абдул – Адам Лишка – Егор Морозов;

Вели-Матти Виттасмяки – Владислав Провольнев, Игорь Гераськин – Егор Яковлев – Владислав Кара;

Кирилл Адамчук – Макар Хабаров, Даниил Вовченко – Владислав Кодола – Александр Петунин;

Максим Афанасьев, Давид Думбадзе – Андрей Алексеев – Егор Чижиков, Максим Казаков.

Состав «Ак Барса»:

Вратари: Адам Рейдеборн (Тимур Билялов);

Альберт Яруллин − Микаэль Викстранд, Джастин Азеведо (а) – Стефан Да Коста − Кирилл Петров;

Дмитрий Юдин – Никита Лямкин, Найджел Доус – Артём Галимов – Никита Дыняк;

Кристиан Хенкель − Николай Богатов, Станислав Галиев – Илья Сафонов – Данис Зарипов (к);

Камиль Фазылзянов, Артём Лукоянов (а) – Михаил Глухов – Михаил Фисенко, Савелий Кувардин.

Текстовая трансляция доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».