Результативность Князева и надёжность Ахтямова

0 1

30 декабря молодёжная сборная России в своём третьем матче на МЧМ в Эдмонтоне обыграла команду Австрии – 7:1.

В игре приняли участие все три хоккеиста «Ак Барса», которые отправились на молодёжный чемпионат мира.

Вратарь Артур Ахтямов провёл первую игру на турнире и отразил 17 из 18 бросков по своим воротам (94,4%).

Защитник Артемий Князев набрал 2 (1+1) очка, забросив шайбу при розыгрыше большинства. Он провёл на льду 19 минут 27 секунд (наивысшее игровое время в команде) и заработал показатель полезности «+1».

Нападающий Илья Сафонов не отметился результативными действиями и запомнился тем, что в середине второго периода получил 2+10 за толчок соперника на борт.

Артемий Князев, защитник сборной России:

– Хорошая командная победа. Сегодня отличились те, кто давно не забивал. Нужно продолжать, завтра важная игра со шведами. Василий Подколзин – настоящий лидер на льду и вне его, сегодня своим примером это показал и повел команду. Для защитников такая игра тоже полезна, австрийцы создавали моменты в нашей зоне (khl.ru).

Следующий матч сборная России проведёт 31 декабря против команды Швеции. Начало игры – в 5:30 мск.