Рекорд Азеведо, юбилей Петрова и результативность Доуса. Факты матча с «Сибирью»

0 0

Официальный сайт «Ак Барса» приводит несколько интересных фактов по итогам встречи с «Сибирью», которая завершилась волевой победой «барсов» со счётом 5:3.

Камбэк

Второй раз под руководством Дмитрия Квартальнова команда отыгрывается с 0:3. Первый подобный случай был 5 января 2020 года: тогда «Ак Барс» уступал после двух периодов «Трактору» со счётом 0:3, но в итоге выиграл в овертайме – 4:3

Рекорд Азеведо

Нападающий Джастин Азеведо отдал свою 197-ю голевую передачу за «Ак Барс» – это новый рекорд клуба. Предыдущее достижение принадлежало защитнику Илье Никулину, в активе которого 196 результативных пасов. Данис Зарипов совсем рядом − у него сейчас 194 ассиста.

Юбилеи Петрова и Лукоянова

Форвард Кирилл Петров провёл 500-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. Юбилей он отметил двумя голевыми передачами.

Артём Лукоянов забросил свою первую шайбу в сезоне − теперь у него 150 очков в КХЛ.

По два очка за матч

Микаэль Викстранд, Кирилл Петров и Найджел Доус отдали по две голевые передачи.

Для Викстранда это седьмой матч в КХЛ с двумя и более очками за игру, для Петрова – 50-й, а для Доуса – 130-й.

Удачное возвращение

В последних двух играх в состав команды вернулись четыре игрока, и все они смогли проявить себя.

Вратарь Адам Рейдеборн вышел на замену и отразил 11 бросков по своим воротам в матче с «Сибирью». Защитник Микаэль Викстранд после возвращения в строй набрал 3 (0+3) очка в двух матчах.

Найджел Доус в двух предыдущих встречах набрал 5 (2+3) баллов, а Артём Лукоянов, как уже было отмечено, поразил ворота «Сибири».

Результативные серии

Два форварда набирают очки три матча подряд – это Виктор Тихонов (2+1) и Джастин Азеведо (0+3).