«Нефтехимик» – «Ак Барс». Всё об игре

0 0

3 декабря «Ак Барс» в Нижнекамске встретится с «Нефтехимиком». Матч начнётся в 19:30.

СОПЕРНИК

«Нефтехимик» идёт на 11-м месте в таблице Восточной конференции. У команды Вячеслава Буцаева 20 очков после 31 матча.

В своей последней игре «волки» дома уступили минскому «Динамо» со счётом 1:5. Единственный гол забил нападающий Андрей Костицын.

Лучший бомбардир «Нефтехимика» – Либор Гудачек, на его счету 22 (10+12) очка в 26 матчах сезона.

О СЕБЕ

«Ак Барс» набрал 48 очков в 33 матчах сезона и продолжает лидировать в Восточной конференции.

В последнем матче казанцы на выезде уступили «Авангарду» (0:3).

Лучший бомбардир «Ак Барса» – нападающий Стефан Да Коста, набравший 24 (10+14) очка в 28 матчах.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В КХЛ команды провели между собой 52 матча – 34 раза побеждал «Ак Барс» (30 – в основное время, 3 – в овертайме, 1 – по буллитам), 18 раз выигрывал «Нефтехимик» (13 – в основное время, 1 – в овертайме, 4 – по буллитам), разница шайб 143-104 в пользу казанцев.

Лучший бомбардир противостояния у «Ак Барса» − Алексей Морозов: у него – 17 (7+10) очков. В составе «волков» чаще всего очки в матчах против «барсов» набирал Дэн Секстон, на его счету – 14 (6+8) результативных баллов.

В нынешнем регулярном чемпионате команды встречались трижды: 10 октября «Нефтехимик» выиграл в овертайме (3:2 ОТ), но 27 октября и 14 ноября «Ак Барс» в «Татнефть Арене» выиграл с одинаковым счётом 3:2.

ЗВЕЗДА

Словак Либор Гудачек в межсезонье вернулся в КХЛ, получив предложение от «Нефтехимика», и быстро стал лидером своей команды. За 26 матчей сезона Гудачек набрал 22 (10+12) очка и уже поставил свой личный рекорд по результативности в лиге.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

В ноябре состав «Нефтехимика» пополнил экс-защитник «Ак Барса» Роман Абросимов. За свою новую команду он уже сыграл шесть матчей и отличился заброшенной шайбой. Тренеры нижнекамцев доверяют Роману – в среднем он проводит на льду 16 минут 16 секунд.

ЦИФРА

Вратари «Нефтехимика» в среднем пропускают больше трёх шайбу за игру. Коэффициент надёжности Константина Барулина составляет 3,49, а его партнёра Евгения Иванникова – 3,71.

В пяти последних матчах команда Вячеслава Буцаева пропустила 22 шайбы.

ФАКТ

Нижнекамская команда – худшая в лиге по игре в меньшинстве: «волки» пропустили 42 шайбы после 128 попыток соперников, нейтрализовав всего 67,2% шансов своих оппонентов.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч «Нефтехимик» − «Ак Барс» в прямом эфире покажут телеканалы КХЛ HD, ТНВ и ТНВ-Планета. Текстовая трансляция доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

Билеты на домашние матчи «Ак Барса» можно приобрести в кассах арены и на tna-tickets.ru.