«Металлург» – «Ак Барс» – 2:3 Б

0 0

25 ноября «Ак Барс» провёл выездную игру в Магнитогорске. По сравнению с предыдущим матчем в составе казанцев было 3 изменения: на лёд вернулись вратарь Тимур Билялов, нападающий Данис Зарипов и защитник Микаэль Викстранд.

«Ак Барс» забил первым за 5 минут до конца первого периода – Стефан Да Коста переводом через всю зону нашёл Романа Рукавишникова, а защитник скинул шайбу на Найджела Доуса. Кистевым броском с левого фланга в дальнюю «девятку» нападающий записал на свой счёт 10-ю шайбу в сезоне. Вскоре на льду произошла драка между Патрисом Кормье и Артёмом Минулиным, который заступился за Михаила Пашнина после силового приёма казанского нападающего.
Ещё одна драка случилась перед сиреной после атаки Михаила Пашнина и Игоря Швырёва на Джастина Азеведо.

Во втором периоде «Ак Барс» забросил вторую шайбу после прохода Дмитрия Юдина по флангу и добивания Артёма Лукоянова на пятаке, однако судьи отменили гол после запроса тренерского штаба «Металлурга» в связи с офсайдом защитника. Спустя 2 минуты после просмотра хозяева сравняли счёт – Сергей Мозякин набросил на пятак с левого фланга, после чего шайба ударилась в ногу Юдина на пятаке и залетела в ворота.

В третьем отрезке «Металлург» вышел в атаку 2 в 1, и Максим Карпов поразил верхний угол ворот Тимура Билялова, проводившего свой первый матч с 10 октября. В середине периода Михаил Глухов сравнял счёт, после его броска от борта шайба попала в защитника хозяев и отлетела в ворота. Это четвёртая шайба форварда в сезоне.

Основное время матча и овертайм не выявили победителя, а победный бросок в серии буллитов сделал Доус, реализовав две попытки из двух.

Матчем в Магнитогорске «Ак Барс» завершил выездную серию с командами Восточной конференции, набрав 4 очка из 6 возможных. Следующий игру команда проведёт дома – 29 ноября в 17:00 на льду «Татнефть Арены» состоится встреча с «Северсталью». Билеты – на tna-tickets.ru.

«Металлург» – «Ак Барс» – 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

«Арена Металлург». Магнитогорск. 2076 зрителей

0:1 Доус (Рукавишников, Да Коста, 14:58)

1:1 Мозякин (Минулин, 23:59, 5х4)

2:1 Карпов (46:21)

2:2 Глухов (Лукоянов, 48:58)

2:3 Доус (65:00, ПБ)

Вратари: Кошечкин – Билялов

Броски: 63-51; Броски в створ: 32-26; Вбрасывания: 29-28; Блокированные броски: 12-12; Силовые приёмы: 35-12; Время в атаке: 12:32-10:58; Штраф: 15-19.