«Локомотив» – «Ак Барс» – 4:3

0 17

«Ак Барс» 1 октября в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде проиграл «Локомотиву» со счётом 3:4.

Ярославцы открыли счёт в середине первого периода – воспитанник «Ак Барса» Владимир Ткачёв подкараулил отскок на пятаке и пробил Тимура Билялова. А менее чем через две минуты отличился Максим Осипов.

В концовке первой двадцатиминутки Станислав Галиев щёлкнул в дальнюю «девятку» и сократил отставание, но уже в начале второго периода «Локомотив» ответил двумя заброшенными шайбами за 15 секунд. После этого Билялова в воротах гостей сменил Адам Рейдеборн.

Смена вратаря завела казанцев: Галиев оформил дубль классным кистевым броском. А вскоре Стефан Да Коста после отличной атаки переиграл вратаря ярославцев Илью Коновалова.

В третьем периоде казанцам не удалось сравнять счёт. «Ак Барс» потерпел третье поражение подряд. Ранее казанцы уступили «Северстали» (2:3 ОТ) и «Торпедо» (2:4).

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 5 октября дома против «Салавата Юлаева». Начало в 19:00.

«Локомотив» − «Ак Барс» − 4:3 (2:1, 2:2, 0:0)

1 октября. «Арена 2000».

1:0 Ткачёв (Берёзкин, Рафиков, 12:45)

2:0 Осипов (Коршков, 14:39)

2:1 Галиев (Юдин, Лямкин, 18:15)

3:1 Каюмов (Пяярви, Коршков, 25:06, 5х4)

Вратари: Илья Коновалов (Даниил Исаев);

Никита Черепанов − Алексей Марченко, Магнус Пяярви − Владимир Ткачёв − Егор Коршков;

Рушан Рафиков − Максим Осипов, Павел Кудрявцев − Денис Алексеев − Павел Красковский;

Роман Савченко − Антон Малышев, Артур Каюмов − Георгий Иванов − Егор Аверин;

Даниил Мисюль, Максим Берёзкин − Даниил Тесанов − Михаил Беляев, Артём Ильенко

Состав «Ак Барса»:

Вратари: Тимур Билялов (Адам Рейдеборн);

Дмитрий Юдин – Никита Лямкин, Найджел Доус – Стефан Да Коста − Виктор Тихонов;

Андрей Педан – Микаэль Викстранд, Станислав Галиев – Артём Галимов – Джастин Азеведо (к);

Камиль Фазылзянов − Александр Любчич, Артём Лукоянов (к) – Илья Сафонов – Михаил Фисенко (а);

Никита Дыняк – Патрис Кормье – Кирилл Петров, Александр Бурмистров, Михаил Глухов.

Текстовая трансляция матча будет доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».