«Куньлунь Ред Стар» – «Ак Барс» – 2:5

0 0

«Ак Барс» 21 ноября в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Куньлунь Ред Стар» со счётом 5:2.

Казанцы открыли счёт в первом периоде благодаря точному броску Найджела Доуса. А в начале второй двадцатиминутки отличились дважды в течение 52 секунд. Сначала Джастин Азеведо замкнул передачу Кристиана Хенкеля, а вскоре Даниил Журавлёв отличился после подключения в атаку.

Кирилл Петров реализовал большинство в начале третьей двадцатиминутки, но в середине периода «Куньлунь» отыграл две шайбы. Окончательный счёт установил Данис Зарипов, оказавшийся первым на добивании после броска Азеведо.

«Ак Барс» набрал 44 очка в 29 матчах этого сезона и упрочил лидерство в Восточной конференции. «Куньлунь Ред Стар» по-прежнему занимает последнее, 12-е место на Востоке, набрав 12 очков в 26 матчах.

Следующий матч команда Дмитрия Квартальнова сыграет 23 ноября в Москве с «Авангардом». Игра начнётся в 19:30.

«Куньлунь Ред Стар» – «Ак Барс» – 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

0:1 Доус (Да Коста, 08:04)

0:2 Азеведо (Хенкель, 20:52)

0:3 Журавлёв (Кормье, Глухов, 21:44)

0:4 Петров (Бурмистров, Зарипов, 41:50, 5х4)

1:4 Торопченко (П.Фу, 49:29)

2:4 Локхарт (Вонг, С.Фу, 51:29)

2:5 Зарипов (Воронков, Азеведо, 53:16)