Идти ли к нотариусу, чтобы подарить недвижимость внуку?

0 0

Категория: 
Общество

Идти ли к нотариусу, чтобы подарить недвижимость внуку?

Идти ли к нотариусу, чтобы подарить недвижимость внуку?

Идти ли к нотариусу, чтобы подарить недвижимость внуку?

Идти ли к нотариусу, чтобы подарить недвижимость внуку?

Идти ли к нотариусу, чтобы подарить недвижимость внуку?

Идти ли к нотариусу, чтобы подарить недвижимость внуку?

Идти ли к нотариусу, чтобы подарить недвижимость внуку?

Идти ли к нотариусу, чтобы подарить недвижимость внуку?

Мне с дочерью принадлежит квартира по ½ доле, хочу подарить свою долю внуку. Но говорят, что за оформлением договора нужно идти к нотариусу. Так ли это? Мы ведь являемся близкими родственниками.


Ответ редакции

0

+

 «Действующее законодательство в случае отчуждения доли в праве на объект недвижимости (купли-продажи, дарения, мены) не делает исключение для близких родственников, – отмечает эксперт Управления Росреестра по РТ Эндже Мухаметгалиева. – Согласно требованиям статьи 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» такие сделки подлежат нотариальному удостоверению, наче тако довгор может быть признан недействиельным».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × три =