Голевой пас Князева помог сборной России победить шведов

0 0

Сборная России в заключительном матче группового раунда МЧМ в Эдмонтоне обыграла шведов – 4:3 ОТ. Команда Игоря Ларионова прервала 54-матчевую победную серию шведов на групповых этапах молодёжных чемпионатов мира, которая продлилась с 2006 года.

Что касается выступления хоккеистов «Ак Барса», то защитник Артемий Князев набрал свой 4 (1+3) балл за результативность. В третьем периоде он сделал голевую передачу на Кирилла Кирсанова, который сделал счёт 3:3. Всего он отыграл 23 минуты 25 секунд – это второй показатель в команде.

Нападающий Илья Сафонов провёл на льду 13 минут 15 секунд и не отметился результативными действиями. Вратарь Артур Ахтямов был заявлен на матч вторым голкипером и на льду не появился.

Теперь сборная России ждёт завершения всех матчей группового этапа и утром 1 января узнает своего соперника по четвертьфиналу. Матчи плей-офф начнутся вечером 2 января по московскому времени.