«Достала всех выходками!» Мизулина разберется с треш-блогером из Чебоксар
Екатерина Мизулина ещё до поездки в Чебоксары получила десятки жалоб на треш-блогершу. / ЛБИ / Пресс-служба
Обыденный авиарейс Чебоксары — Москва. Ничего не предвещало беды, пока в салоне не оказалась Алёнушка — печально известная в родной Чувашии треш-блогерша, провоцирующая окружающих. Одни из самых громких своих выходок она устроила в Казани. Волею судьбы на одном рейсе с ней летела «шериф российского интернета» Екатерина Мизулина. За сутки до этого она опубликовала в своем телеграм-канале досье на нарушительницу общественного покоя.
Подробности — в материале «АиФ-Казань».
Невольные соседи
Глава Лиги безопасного интернета едва успела выдохнуть после рабочей встречи с руководством Чувашии, как стала свидетельницей живого воплощения той проблемы, против которой давно борется.
Тот рейс из Чебоксар должен был стать обычным перелётом домой. Но случай — или злой рок — посадил Мизулину рядом с той самой женщиной, чьи выходки уже давно тревожат пользователей интернета и местных жителей. На борту самолёта, в замкнутом пространстве, развязалась очередная сцена — крик, попытка драки с бортпроводницами, игнорирование правил и эпатажное поведение. И всё это — под камеру.
«Опять не дали поспать на рейсе», — написала позже Мизулина в своём Telegram-канале, сопроводив пост видеозаписью с места событий. В кадре блогерша, на повышенных тонах, отрицает, что занимается порнографией, и одновременно мешает выходу других пассажиров с рейса.
«Где границы дозволенного?»
Мизулина пообещала добиться справедливости в отношении треш-блогерши. Фото: www.globallookpress.com
История с чебоксарской стримершей — это не просто про эпатаж. Это — про системную безнаказанность. Екатерина Мизулина ещё до поездки в Чебоксары получила десятки жалоб, что блогер выкладывает неприемлемые многим видео, посещает общественные места в откровенных нарядах и ведёт беседы с подростками на грани фола.
«Как можно допускать такое поведение в местах, где гуляют семьи с детьми? Почему органы опеки и полиция игнорируют её деятельность? Где КДН, ПДН?» — возмущается Мизулина.
Жители города утверждают, что стримерша неоднократно оскорбляла и представителей власти, и обычных прохожих. Её ролики регулярно появляются в открытом доступе. Один из них — с казанского кафе, где она требовала бесплатный кофе, ссылаясь на свои «миллионы подписчиков». Другой — с улиц, где она кричала, что «правит парадом» и демонстративно блокировала проезд машин.
Привлекает внимание?
В какой-то момент поведение блогерши перестало быть развлечением даже для зрителей. Фото: Екатерина Мизулина — Telegram
По словам знакомых блогерши, у женщины непростая судьба — брошенные дети, психиатрические диагнозы, конфликты с бывшим мужем. Всё это, кажется, слилось в безудержное стремление привлечь внимание любой ценой. Кто-то говорит, что её поведение — крик о помощи. Но последствия такого крика слишком громкие для всего города.
«Если у неё действительно проблемы с психическим здоровьем, почему она на свободе и продолжает снимать контент, разрушающий психику детей? Где граница между свободой самовыражения и откровенным насилием над обществом?» — задаётся вопросом Екатерина.
Местные рассказывают, что блогершу уже трижды забирали в полицию, но каждый раз выпускали. Якобы за неё хлопочут богатые родственники. В социальных сетях — уверенность в полной безнаказанности и частенько в своих роликах женщина говорит, что у неё «связи в прокуратуре».
«Мы просто хотим жить спокойно»
Жители Казани и Чебоксар устали подавать заявления в полицию. Фото: www.globallookpress.com
В какой-то момент поведение блогерши перестало быть развлечением даже для зрителей. Видеоролики, где она пристаёт к детям и издевается над женщинами, теперь вызывают не смех, а тревогу. Люди боятся встреч с ней в автобусах, торговых центрах и на улицах.
Жители Чебоксар устали быть статистами в её шоу. Они просят не просто заблокировать аккаунты, а вмешаться всерьёз. Мизулина уже направила обращения в МВД и Генеральную прокуратуру, но дело пока движется медленно. А тем временем, как говорят подписчики общественницы, блогерша якобы готовится сбежать в Дубай.
Мизулина в этой истории — не просто свидетель. В этот раз — невольный участник. Она обещает довести дело до конца. Но сможет ли одна общественница бороться с системой, в которой «треш» стал нормой?
Оцените материал
Комментарии закрыты.