«Динамо» Рига – «Ак Барс». День матча

0 0

15 февраля «Ак Барс» в Риге сыграет против местного «Динамо». Начало игры – в 20:30.

В этом сезоне команды уже встречались. 19 января в Казани «динамовцы» вырвали победу в овертайме – 5:4 ОТ. В составе «барсов» дубли оформили Илья Сафонов и Артём Лукоянов, а за рижан забили Янис Шваненбергс, Рис Скарлетт, Рихардс Букартс, Геннадий Столяров и Джей Си Лайпон.

После той победы над «Ак Барсом» «динамовцы» проиграли восемь матчей подряд, пять из них – с разницей в одну шайбу.

В состав «Ак Барса» после травмы вернулся Станислав Галиев, он сыграет впервые с 21 января. Место в воротах доверено Тимуру Билялову.

«Динамо» Рига – «Ак Барс»

«Арена Рига», Рига.

Начало игры – 20:30.

Состав «Динамо»:

Вратари: Янис Ворис (Бруно Бруверис);

Кристапс Зиле – Эрнестс Ошениекс, Микс Индрашис (к) – Евгений Грачёв – Джей Си Лайпон;

Робертс Мамчицс – Кристапс Сотниекс, Рихардс Букартс – Янис Шваненбергс – Мартиньш Дзиеркалс;

Гунарс Скворцовс – Никита Матейко, Геннадий Столяров (а) – Андрис Джериньш – Робертс Букартс (а);

Микс Туманов – Мэтью Майоне, Николай Елисеев – Даниэлс Берзиньш – Денис Фёдоровс.

Состав «Ак Барса»:

Вратари: Тимур Билялов (Амир Мифтахов);

Микаэль Викстранд – Тревор Мёрфи, Артём Галимов – Стефан Да Коста – Виктор Тихонов;

Альберт Яруллин (а) – Роман Рукавишников, Станислав Галиев – Александр Бурмистров – Данис Зарипов (к);

Дмитрий Юдин – Никита Лямкин, Дмитрий Воронков – Патрис Кормье – Кирилл Петров;

Константин Лучевников, Артём Лукоянов (а) – Илья Сафонов – Михаил Глухов; Харри Песонен.

Трансляция – КХЛ HD, ТНВ и ТНВ-Планета.

Текстовая трансляция доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».