«Динамо» Москва – «Ак Барс». Всё об игре

0 0

24 декабря «Ак Барс» в Москве встретится с «Динамо». Начало игры – в 19:30.

СОПЕРНИК

«Динамо» занимает четвёртое место на «Западе»: у команды Владимира Крикунова 48 очков после 37 игр.

В своём последнем матче «бело-голубые» уверенно обыграли «Йокерит» (4:0). Дублем отметился Иван Муранов, по голу забили Дмитрий Кагарлицкий и Дмитрий Яшкин. Вратарь Эмиль Гарипов отразил все 24 броска по своим воротам.

Лучший бомбардир московского клуба – Вадим Шипачёв, на его счету 40 (12+28) очков в 35 матчах сезона.

О СЕБЕ

«Ак Барс» набрал 62 очков в 40 матчах сезона и продолжает лидировать в Восточной конференции.

В последней игре «барсы» обыграли «Спартак» (3:0). Голы забивали Станислав Галиев, Тревор Мёрфи и Найджел Доус. Вратарь Тимур Билялов сделал 33 сэйва и оформил шатаут.

Лучший бомбардир «Ак Барса» – нападающий Стефан Да Коста, набравший 38 (16+22) очков в 35 матчах.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В КХЛ команды провели между собой 32 матча – 17 раз побеждал «Ак Барс» (16 – в основное время, 1 – в овертайме), 15 раз выигрывало «Динамо» (11 – в основное время, по 2 – в овертайме и по буллитам).

В последний раз команды встречались в Москве 21 января 2020 года. Тогда «Ак Барс» победил со счётом 2:0, голами отметились Станислав Галиев и Кирилл Петров, а Адам Рейдеборн сыграл «на ноль».

ЗВЕЗДА

Форвард Вадим Шипачёв лидирует в списке самых результативных игроков не только «Динамо», но и всей лиги. На его счету уже 40 (12+28) очков. На недавнем Кубке Первого канала Вадим был капитаном сборной России и за национальную команду тоже сыграл результативно, набрав 3 (2+1) очка в трёх играх.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Воспитанник «Ак Барса» Эмиль Гарипов сейчас защищает цвета «Динамо», состав которого пополнил в декабре. За свою новую команду он провёл три матча и одержал в них две победы (одна из них – «сухая»). В «Динамо» он отразил 93,9% бросков по своим воротам и в среднем пропускает 1,68 шайбы за игру.

ЦИФРА

«Динамо» выиграло пять из шести последних матчей с общим счётом 21:9. У «Ак Барса» – семиматчевая победная серия, в ходе которой казанцы забили 29 голов, а пропустили всего 5.

ФАКТ

Обе команды не пропустили в своих последних матчах. «Сухая» серия «Динамо» составляет 73 минуты и 21 секунду, «барсов» – 108 минут и 21 секунду.

Нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев забивал в ворота «бело-голубых» в каждом из трёх последних очных матчей. Он – воспитанник школы «Динамо».

ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч «Динамо» − «Ак Барс» будет транслироваться в прямом эфире на телеканалах Матч ТВ, ТНВ и ТНВ-Планета. Текстовая трансляция доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

Билеты на домашние матчи «Ак Барса» можно приобрести в кассах арены и на tna-tickets.ru.