«Барыс» − «Ак Барс» − 1:3

0 0

23 октября «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Барыс» со счётом 3:1.

Хозяева открыли счёт в начале второго периода. Якоб Лилья бросил с правого круга вбрасывания, Амир Мифтахов отразил шайбу, но Никита Михайлис добил её в ворота.

Казанцы отыгрались к середине двадцатиминутки – Кирилл Петров подхватил шайбу в чужой зоне и нанёс точный кистевой бросок.

Победу «Ак Барсу» принёс точный бросок защитника Дмитрия Юдина в начале третьего периода после передач Николая Богатова и Ильи Сафонова. Оба игрока набрали свои первые очки в КХЛ.

Виктор Тихонов в концовке основного времени установил окончательный счёт, реализовав большинство: он добил шайбу в сетку с пятака после броска Александра Бурмистрова.

Следующий матч команда Дмитрия Квартальнова проведёт 27 октября дома против «Нефтехимика». Начало – в 19:00.

«Барыс» − «Ак Барс» − 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

1:0 Михайлис (Лилья, 21:13)

1:1 Петров (28:44)

1:2 Юдин (Сафонов, Богатов, 42:29)

1:3 Тихонов (Бурмистров, Азеведо, 56:13, 5х4)