«Ак Барс» – «Трактор». Всё об игре

0 0

8 января «Ак Барс» в «Татнефть Арене» встретится с челябинским «Трактором». Начало игры – в 17:00.

СОПЕРНИК

«Трактор» занимает шестое место на «Востоке». У команды Анвара Гатиятулина 50 очков после 42 матчей.

Свой последний матч «чёрно-белые» проводили дома и уступили «Спартаку» (2:6). В составе челябинцев дубль оформил Лукаш Седлак. Ворота защищали Роман Вилл и Иван Федотов, каждый пропустил по три шайбы.

Лучший бомбардир «Трактора» – Томаш Гика, на его счету 28 (9+19) очков в 42 матчах сезона.

О СЕБЕ

«Ак Барс» набрал 66 очков в 42 играх и лидирует в Восточной конференции, опережая идущий вторым «Авангард» на восемь баллов.

Перед игрой против «Трактора» казанцы принимали московское «Динамо» и победили со счётом 2:1. В составе «барсов» забили Стефан Да Коста и Станислав Галиев. Вратарь Адам Рейдеборн отразил 29 из 30 бросков.

Лучший бомбардир «Ак Барса» – нападающий Стефан Да Коста, набравший 42 (19+23) очко в 37 матчах.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В КХЛ команды провели между собой 55 матча – 33 раза побеждал «Ак Барс» (21 – в основное время, 8 – в овертайме, 4 – по буллитам), 22 раза выигрывал «Трактор» (13 – в основное время, 4 – в овертайме, 5 – по буллитам), разница шайб 152-109 в пользу казанцев.

Лучший бомбардир противостояния у «Ак Барса» − Данис Зарипов: у него – 34 (20+14) очков. В составе соперника чаще всего очки в матчах против «барсов» набирал Максим Якуценя, на его счету – 15 (5+10) результативных баллов.

Команды в этом сезоне сыграли между собой дважды, и обе встречи завершились в пользу «Трактора»: в Казани гости выиграли 3:2 по буллитам, а в Челябинске «чёрно-белые» победили в основное время со счётом 2:1.

ЗВЕЗДА

Нападающий Лукаш Седлак проводит второй сезон в Челябинске. Его текущие показатели ниже прошлогодних, но с 26 (12+14) очками он – первый снайпер и второй бомбардир команды. Седлак – лидер среди нападающих «чёрно-белых» по среднему игровому времени (18:35) и лучший центрфорвард команды (52,7% выигранных вбрасываний).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

В составе «Трактора» выступают три бывших игроков «Ак Барса». Это защитник Роман Манухов, нападающие Вячеслав Основин и Ярослав Косов.  ЦИФРА

ЦИФРА

11 шайб − столько забила команда Анвара Гатиятулина при игре в меньшинстве. Это наивысший показатель нынешнего сезона КХЛ.

ФАКТ

Больше половины своих очков (28 из 50) челябинцы набрали на выезде.

«Ак Барс» выиграл 19 из 22 последних матчей чемпионата. Текущая победная серия команды Дмитрия Квартальнова насчитывает девять матчей.

«Трактор» проиграл три последних матчах «Куньлуню», «Авангарду» и «Спартаку» с общим счётом 8:15.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч «Ак Барс» − «Трактор» будет транслироваться в прямом эфире на телеканалах КХЛ HD, ТНВ и ТНВ-Планета. Текстовая трансляция доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

Билеты на домашние матчи «Ак Барса» можно приобрести в кассах арены и на tna-tickets.ru.