«Ак Барс» – «Салават Юлаев» – 4:1

0 13

5 октября «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Салават Юлаев» (4:1).

Казанцы открыли счёт в начале первого периода. Стефан Да Коста реализовал большинство кистевым броском из левого круга вбрасывания, отправив шайбу в дальний верхний угол.

Гости отыгрались на старте второй двадцатиминутки: Алексей Пустозёров убежал к чужим воротам и переиграл Тимура Билялова. Хозяева во втором периоде 20 раз бросили в створ ворот соперника, но так и не смогли отличиться.

«Ак Барс» вышел вперёд в начале третьего периода: Джастин Азеведо броском с отрицательного угла поразил ворота. А Артём Галимов в большинстве закрепил успех своей команды. Окончательный счёт установил Да Коста, поразивший пустые ворота.

«Ак Барс» – «Салават Юлаев» – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

1:0 Да Коста (Галиев, Лямкин, 04:55, 5х4)

1:1 Пустозёров (23:51)

2:1 Азеведо (Кормье, Глухов, 42:02)

3:1 Галимов (Галиев, Да Коста, 45:32, 5х4)

4:1 Да Коста (Азеведо, Кормье, 59:39)