«Ак Барс» побеждает «Авангард» и переводит серию в Казань

0 1

Ак Барс

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов удивил всех перед матчем, оставив лидеров – Даниса Зарипова и Артёма Лукоянова в запасе. Но эта встряска сыграла казанцам на руку. Барсы практически весь матч доминировали на площадке, но отличная игра вратаря «Авангарда» Шимона Грубеца долгое время позволяла хозяевам бороться с казанцами на равных.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол омича Никиты Сошникова казанцы ответили точным броском Ильи Сафонова.

Во второй двадцатиминутке Стивен Кэмпфер вывел казанцев вперед. Этот счет держался очень долго. Лишь за три с половиной минуты до окончания основного времени встречи Кирилл Семёнов сумел сравнять счёт и перевести игру в овертайм.

В дополнительное время «Ак Барс» сумел вырвать победу. Победную шайбу забросил Дмитрий Кагарлицкий.

Таким образом, «Ак Барс» победил 3:2 (ОТ) и размочил счет в серии. «Авангард» по-прежнему ведет 3:1 и для выхода в следующий раунд омичам нужна только одна победа, но её ещё нужно добыть. Следующий матч состоится в Казани 10 марта.