«Ак Барс» – «Металлург». День матча

0 30

Второй матч на TANECO Кубке чемпионов «Ак Барс» сыграет против «Магнитки». Начало – в 19:00.

Первую игру «Магнитки» на турнире можно разделить на две части: в первые два периода уральцы контролировали ход встречи и создали себе задел в три шайбы, но в третьем позволили «Салавату Юлаеву» отыграться. Правда, для команды Ильи Воробьёва вся закончилось хорошо: Тэйлор Бек помог «Металлургу» вырвать победу в самой концовке игры.

Кроме Бека (1+1), по два очка в первой игре также набрали Сергей Плотников (1+1) и Егор Яковлев (0+2).

«Ак Барс» же дважды отыгрывался по ходу матча со СКА, но ударно провёл третий период, забросив три шайбы. При этом казанцы по ходу матча забивали в разных игровых ситуациях: и в равных составах, и в большинстве, и при «5 на 3» и в пустые ворота.

После завершения первого дня турнира список лучших бомбардиров возглавляет Артём Галимов, у которого 4 (1+3) результативных балла. По два очка в стартовой игре против «армейцев» набрали также Дмитрий Воронков (1+1) и Никита Лямкин (0+2).

Напомним, матчи TANECO Кубка чемпионов проводятся со зрителями. Билеты можно приобрести здесь.