«Ак Барс» – «Автомобилист». Всё об игре

0 1

16 ноября «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ сыграет дома против «Автомобилиста». Начало игры – в 19:00.

СОПЕРНИК

«Автомобилист» набрал 37 очков в 24 матчах и находится на третьей строчке в турнирной таблице Восточной конференции. Перед нынешним сезоном екатеринбуржцев возглавил канадский специалист Билл Питерс.

В последней встрече «Автомобилист» 14 ноября на выезде в овертайме обыграл рижское «Динамо» (3:2 ОТ), голами отметились Никита Трямкин, Дэн Секстон и Алексей Макеев.

Лучший бомбардир команды − Макеев, набравший 27 (16+11) очков в 24 матчах регулярного чемпионата КХЛ. Также Макеев лидирует в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата КХЛ.

О СЕБЕ

«Ак Барс» набрал 38 очков в 26 матчах и лидирует в турнирной таблице Восточной конференции.

В предыдущей игре казанцы дома обыграли «Нефтехимик» (3:2). Шайбы забросили Кирилл Петров, Стефан Да Коста и Виктор Тихонов.

Лучший бомбардир команды − Джастин Азеведо, набравший 20 (4+16) очков в 24 матчах.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Команды провели между собой в КХЛ 40 матчей. 26 из них выиграл «Ак Барс» – 22 в основное время, 2 в овертайме и 2 по буллитам. На счету екатеринбуржцев 14 побед, три из которых были одержаны в серии буллитов. Разница шайб – 113:79 в пользу казанцев.

Лучший бомбардир «барсов» в матчах против «Автомобилиста» − Илья Никулин, на счету которого 18 (4+14) очков. У уральцев очки в матчах с «Ак Барсом» чаще других набирал Андрей Субботин, 10 (2+8) баллов.

В минувшем сезоне команды провели четыре матча. В Екатеринбурге дважды выиграли гости (6:1, 3:2), а в Казани команды поделили очки: 14 октября выиграл «Ак Барс» (3:1), а 27 февраля победу одержал «Автомобилист» (3:0).

ЗВЕЗДА

Алексей Макеев последние семь сезонов провёл в «Витязе» и только этим летом вернулся в родной клуб. Возвращение получается триумфальным: Макеев в этом сезоне уже забил больше (16), чем в каждом из двух предыдущих сезонов. При этом команда не провела даже половину своих матчей.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

25-летний нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев в матче этого сезона против «Сибири» (4:6) совершил неординарный поступок. После того, как он потерял равновесие, арбитры удалили защитника Виталия Меньшикова за подножку, но Голышев подъехал к рефери и объяснил, что сам наступил на шайбу. Удаление в итоге было отменено, а Голышев автоматически стал главным претендентом на звание джентльмена года.

ЦИФРА

Нападающий казанцев Виктор Тихонов набирает очки шесть матчей подряд: в них он оформил 8 (3+5) очков.

«Ак Барс» выиграл пять из шести своих последних матчей.

ФАКТ

В составе «Автомобилиста» на выезд из-за травмы не поехал 42-летний нападающий Павел Дацюк. В нынешнем сезоне он набрал 20 (5+15) очков в 18 матчах.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч «Ак Барс» − «Автомобилист» в прямом эфире покажут телеканалы КХЛ ТВ HD, ТНВ и ТНВ-Планета. Текстовая трансляция доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

Билеты на домашние матчи можно приобрести здесь.