«Ак Барс» − «Барыс». Всё об игре

0 7

16 октября «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома сыграет с «Барысом». Начало в 19:30.

СОПЕРНИК

«Барыс» набрал 13 очков в 11 матчах и находится на девятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции. Во второй половине сентября команда из Нур-Султана находилась на карантине из-за эпидемии коронавируса, и шесть матчей с участием «Барыса» были перенесены на более поздний срок.

В последней встрече «Барыс» на выезде в овертайме обыграл «Спартак» со счётом 3:2. Защитник Даррен Диц оформил дубль, в том числе забил победный гол, ещё одна шайба на счету Никиты Михайлиса.

Лучший бомбардир команды − Даррен Диц, на его счету 9 (8+1) очков в 10 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

О СЕБЕ

«Ак Барс» набрал 25 очков в 17 матчах и занимает третье место в Восточной конференции.

В предыдущей игре казанцы обыграли дома «Амур» (4:0). Голами отметились Иван Емец и Александр Бурмистров, а защитник Андрей Педан оформил дубль. Для «Ак Барса» эта победа стала второй «сухой» в нынешнем сезоне.

20-летний Амир Мифтахов отыграл на «ноль» в своём третьем матче в КХЛ.

Лучший бомбардир казанцев − Станислав Галиев, набравший 16 (7+9) очков в 17 матчах. Он занимает третье место в списке лучших бомбардиров КХЛ.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

За 12 сезонов КХЛ команды провели между собой 36 матчей. 30 из них выиграл «Ак Барс» – 26 в основное время, 1 в овертайме и 3 по буллитам. На счету казахстанцев шесть побед, одна из которых добыта по буллитам. Разница шайб – 129:65 в пользу казанцев.

Лучший бомбардир «барсов» в матчах против «Барыса» − Алексей Морозов, на счету которого 32 (17+15) очка. У «Барыса» очки в матчах с «Ак Барсом» чаще других набирал Брэндон Боченски, 14 (7+7) баллов.

В прошлом сезоне казанцы выиграли оба матча. В Казани 26 октября «барсы» выиграли со счётом 3:2, а в Нур-Султане 22 ноября одержали победу со счётом 5:1. По дублю сделали Галиев и Артём Галимов, одну шайбу забросил Никита Дыняк.

ЗВЕЗДА

Даррен Диц уже не первый год считается одним из лучших атакующих защитников КХЛ, а на старте этого сезона он вообще раззабивался: уже восемь шайб в 10 матчах! И это при том, что за весь прошлый регулярный чемпионат он забил 11 голов.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Сын главного тренера «Барыса» Юрия Михайлиса, Никита Михайлис, с каждым годом играет всё большую роль в родной команде. В двух прошлых сезонах Никита забрасывал по 17 шайб, а сейчас идёт по опережающему графику: уже шесть голов в 11 матчах.

ЦИФРА

«Ак Барс» четырежды в нынешнем сезоне заканчивал матчи в серии буллитов и занимает первое место по этому показателю. Трижды казанцы побеждали по буллитам, и это также лучший показатель в КХЛ наряду с магнитогорским «Металлургом».

ФАКТ

«Барыс» приезжает в Казань после двух побед в овертайме на выезде.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч «Ак Барс» − «Барыс» в прямом эфире покажут телеканалы КХЛ ТВ HD, ТНВ и ТНВ-Планета. Текстовая трансляция доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

Билеты на домашние матчи можно приобрести здесь.