«Ак Барс» − «Сибирь». Всё об игре

0 0

30 октября «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома сыграет с «Сибирью». Начало в 19:00.

СОПЕРНИК

«Сибирь» набрала 19 очков в 22 матчах и находится на седьмой строчке в турнирной таблице Восточной конференции. Новосибирцы выиграли три своих последних матча с общим счётом 9:2.

В последней встрече «Сибирь» на выезде обыграла магнитогорский «Металлург» со счётом 3:0. Дублем отметился Егор Миловзоров, ещё один гол на счету Микаэля Руохомаа.

Лучший бомбардир команды − Руохомаа, на его счету 16 (5+11) очков в 19 матчах регулярного чемпионата КХЛ..

О СЕБЕ

«Ак Барс» набрал 32 очка в 22 матчах и лидирует в турнирной таблице Восточной конференции.

В предыдущей игре казанцы 27 октября дома обыграли «Нефтехимик» (3:2). Счёт открыл Стефан Да Коста, а Найджел Доус отметился дублем.

Лучший бомбардир команды − Станислав Галиев, набравший 16 (7+9) очков в 22 матчах. Лучший снайпер − Да Коста, отличившийся 8 раз в 17 матчах. А Джастин Азеведо сделал больше всех результативных передач − 11.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

За 12 сезонов КХЛ команды провели между собой 38 матчей. 25 из них выиграл «Ак Барс» – 19 в основное время, 4 в овертайме и 2 по буллитам. На счету новосибирцев 13 побед, три из которых были одержаны в овертайме и одна по буллитам. Разница шайб – 103:84 в пользу казанцев.

Лучший бомбардир «барсов» в матчах против «Сибири» − Алексей Морозов, на счету которого 17 (11+6) очков. У новосибирцев очки в матчах с «Ак Барсом» чаще других набирал Йонас Энлунд, 11 (5+6) баллов.

В нынешнем сезоне команды провели матч в Новосибирске 19 октября, завершившийся победой казанцев со счётом 3:1. Дублем отметился Кирилл Петров, ещё один гол забил Андрей Педан.

ЗВЕЗДА

Финский вратарь «Сибири» Харри Сятери не слишком удачно начал сезон, но в последних трёх матчах пропустил лишь две шайбы. А в игре в Магнитогорске впервые в сезоне сыграл на «ноль».

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Нападающий Олег Ли, который в прошлом сезоне играл за «Ак Барс», отличился четыре раза в пяти последних матчах. До этого в 14 играх у него было всего два гола: форвард набрал отличную форму.

ЦИФРА

20-летний форвард «Сибири» Михаил Ромаев отличился дважды в матче прошлого сезона против «Нефтехимика» (3:6), но после этого не набирал очки в 19 матчах подряд.

Новосибирцы уже четырежды в этом сезоне пропускали в большинстве. Это второй показатель в лиге, больше только у «Амура» (5).

ФАКТ

Бывший нападающий «Ак Барса» Егор Миловзоров, ныне выступающий за «Сибирь», набрал 5 (4+1) очков в трёх последних матчах.

Для казанцев предстоящий матч станет последним перед перерывом на Кубок Карьялы. Следующий матч «Ак Барс» сыграет 10 ноября на выезде против «Торпедо».

ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч «Ак Барс» − «Сибирь» в прямом эфире покажут телеканалы КХЛ ТВ, ТНВ и ТНВ-Планета. Текстовая трансляция доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

Билеты на домашние матчи можно приобрести здесь.