Татарстанцы получили 110,2 млн государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Фото: pixabay.com

(Город Казань KZN.RU, 14 мая). 110,2 млн услуг оказали татарстанцам за четыре месяца текущего года на едином портале государственных и муниципальных услуг РТ. В общей сложности жители республики отправили свыше 94,8 млн электронных запросов и более 6,4 млн раз воспользовались функцией записи в электронную очередь.

Кроме того, через портал госуслуг РТ граждане подали свыше 4,1 млн электронных заявлений на получение услуг, совершили более 4,8 млн платежей на сумму в 9,6 млрд рублей.

Наиболее популярными сервисами у татарстанцев традиционно остаются электронный дневник (около 418 тыс. пользований в день) и запись на прием к врачу (порядка 1,5 млн записей в месяц). Впрочем, количество записей на прием в медицинские учреждения в апреле резко упало в связи с введенным в республике режимом самоизоляции.

Как отмечает Минцифры РТ, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, основные показатели функционирования портала госуслуг РТ увеличились на 8%.

Сегодня на портале представлено 296 электронных сервисов. Получить эти услуги можно полностью в дистанционном формате.

Напомним, получить в электронном виде через портал госуслуг можно и 46 муниципальных услуг Казани. Они составляют 78% всех обращений жителей и предпринимателей в Исполнительный комитет. Для получения этих услуг не нужно посещать никаких учреждений.

Источник

Comments (0)
Add Comment