Примерное время чтения: меньше минуты
317

«Ак Барс» одержал волевую победу над «Барысом»

Казань, 23 февраля - АиФ-Казань.

«Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ выиграл дома у казахстанского «Барыса» 4:3 (ОТ). Матч получился для подопечных Дмитрия Квартальнова сложным. Казанцы постоянно отыгрывались и только в овертайме сумели вырвать победу.

В конце первого периода численное большинство  пять на три реализовал Кёртис Волк, во второй двадцатиминутке счет удвоил капитан «Барыса» Даррен Дитц. Но казанцы сумели вернуться в игру.

Еще во втором периоде Виктор Тихонов отквитал один гол, а за 10 минут до конца встречи Дмитрий Юдин сравнял счет. В оставшееся время команды обменялись шайбами – на гол казахстанца Вароне ответил голом Кирилл Петров.

Основное время закончилось вничью – 3:3. А в овертайме вновь блеснул индивидуальным мастерством Артем Галимов. Он подхватил шайбу, сам бросил и сам добавил. 4:3 – «Ак Барс» проявил характер и сумел одержать победу.

Казанцы после 58 матчей набрали 89 очков и сохранили лидерство в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ.