Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутата гордумы Казани поместили под домашний арест - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-депутата гордумы Казани поместили под домашний арест

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГород Казань. Слева - стела "Хоррият", на первом плане внизу - церковь святой Евдокии
Город Казань. Слева - стела Хоррият, на первом плане внизу - церковь святой Евдокии - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Экс-депутат гордумы Казани Рушания Бильгильдеева помещена под домашний арест по делу о 133 эпизодах мошенничества, сообщает СУ СК по Татарстану.
"Следственными органами СК РФ по Республике Татарстан по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Совета регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" в Республике Татарстан, бывшего депутата Казанской городской думы 53-летней Рушании Бильгильдеевой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сегодня судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.
Мэр Якутска Сардана Авксентьева - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Мэр Якутска ответила на обвинения о причастности к мошенничеству
По данным следствия, в 2012-2016 годах Бильгильдеева, являясь руководителем ряда фирм, под предлогом заключения договоров на приобретение земельных участков, а также подведению к ним инженерных коммуникаций, похитила у 133 граждан 37,5 миллионов рублей. Кроме того, в 2016 году Бильгильдеева от имени Татарстанской региональной общественной организации по защите прав потребителей "Справедливое ЖКХ" похитила более 500 тысяч рублей у директора ООО под предлогом оказания услуг по переводу многоквартирных домов под управление ООО, сообщает СК.
Отмечается, что ранее в отношении Бильгильдеевой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, однако в ходе расследования дела возникла необходимость избрания в отношении нее меры пресечения, связанной с изоляцией от общества.
"Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - добавляется в сообщении.
Депутат Мосгордумы от КПРФ Олег Шереметьев - РИА Новости, 1920, 20.08.2020
Депутата Мосгордумы Шереметьева задержали по делу о мошенничестве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала