Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане появится программа развития внутреннего туризма - РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

В Татарстане появится программа развития внутреннего туризма

Президент Республики Татарстан - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Президент Республики Татарстан. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 10 сен - РИА Новости. Татарстан разработает программу по развитию внутреннего туризма, чтобы показать гостям уникальные места республики, заявил глава региона Рустам Минниханов в четверг в ходе прямого эфира, приуроченного к празднованию 100-летия Татарской АССР, в рамках проекта "Татарстан online".
"Мы сейчас будем готовить специальную программу. Внутренний туризм у нас в самом начале… Нам надо сделать фокус на наши уникальные места, в Татарстане их много", - сказал Минниханов.
По словам главы Татарстана, практически в каждом районе республики есть такие места и инициативные люди, готовые реализовать интересные проекты. В качестве примеров он привёл экопарк "Дикая ферма" в Рыбнослободском районе, где выращивают пятнистых оленей и маралов, рыбоводный комплекс "Биосфера-Фиш" в Лаишевском районе, рассчитанном на воспроизводство до 8 миллионов штук малька стерляди в год. Большой популярностью пользуются уникальные Голубые озера под Казанью, где температура воды круглый год составляет порядка 4-6 градусов, а вода кажется изумрудно-голубой из-за сульфатного состава.
"Можно и отдохнуть, и рыбу половить. Если ты охотник, у нас много охотничьих хозяйств, если ты рыбак, есть все для рыбалки", - отметил Минниханов, добавив, что в последнее время ведётся активная работа по развитию экотуризма, пока в нескольких районах, но республика в ближайшие годы планирует это направление развивать.
По оценке главы региона, для активизации туристического потока не хватает сервиса должного уровня, чтобы были необходимая логистика, качественные обслуживание и питание. Важным условием он также считает доступность таких поездок для российских туристов.
"Вот такую программу я поручил разработать руководителю госкомитета Татарстана по туризму. Очень надеюсь, что мы новую хорошую нишу найдём", - подчеркнул он.
Торжественная церемония открытия бюста Первого Президента Республики Татарстан, Героя Труда Российской Федерации Минтимера Шаймиева - РИА Новости, 1920, 26.08.2020
На родине первого президента Татарстана Шаймиева установили его бюст
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала