Рейтинг@Mail.ru
Путь к золотому дублю: "Зенит" сыграет с "Химками" в финале Кубка России - РИА Новости Спорт, 25.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Путь к золотому дублю: "Зенит" сыграет с "Химками" в финале Кубка России

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгроки "Зенита" Сердар Азмун, Артём Дзюба, Вячеслав Караваев и Малком
Игроки Зенита Сердар Азмун, Артём Дзюба, Вячеслав Караваев и Малком
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июл — РИА Новости, Тарас Барабаш. Петербургский "Зенит" сыграет с подмосковными "Химками" в финале Кубка России в субботу, 25 июля. Встреча пройдет в Екатеринбурге, начало – 17:00 мск. В случае победы команда Сергея Семака сделает золотой дубль: ранее "сине-бело-голубые" досрочно защитили титул чемпиона России. "Зенит" будет номинальным хозяином финала на "Екатеринбург-Арене".
Обслуживать встречу будет судейская бригада во главе с Владимиром Москалевым из Воронежа. Ассистентами главного арбитра будут Дмитрий Мосякин (Москва) и Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону). Резервным судьей назначен Алексей Матюнин (Москва). За VAR будут отвечать Михаил Вилков (Нижний Новгород) и Алексей Стипиди (Краснодар).
Семак считает "Химки" командой с характером
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак перед игрой с проведшими завершившийся сезон в ФНЛ "Химками" отметил, что у соперника есть всё необходимое, чтобы дать бой фавориту.
"До финала просто так не доходят. Крепкая команда с характером, очень хорошо готовая физически. Хорошо убегает в контратаки, плюс хорошие стандартные положения. Это те вещи, которые у них получаются очень хорошо. Кубок - это характер, он у "Химок" есть. Будем готовиться к игре. Надеюсь, сможем восстановиться и подойти в хорошем состоянии", - сказал Семак журналистам.
В полуфинале Кубка России "Зенит" дома переиграл московский "Спартак" со счетом 2:1, а "Химки" в Екатеринбурге неожиданно для многих болельщиков и специалистов переиграли местный "Урал" (3:1). Семак уверен, что в субботу команда Сергея Юрана будет выглядеть еще лучше. "Химки" сейчас играют мало, это была первая их игра (после паузы - ред.). Что касается того, будут ли они слабее – скорее, они будут сильнее, потому что провели хорошую официальную игру. У них есть практически неделя, чтобы подготовиться к следующему матчу", - сказал Семак журналистам.
Александр Медведев ждет тяжелого матча
Генеральный директор "сине-бело-голубых" Александр Медведев после победы в чемпионате России заявил РИА Новости, что следующая цель клуба – Кубок России. После того, как на пути к финалу был обыгран "Спартак", Медведев подчеркнул, что фавориту будет непросто добиться успеха.
«
"Химки" показали очень хороший футбол, (главный тренер) Сергей Юран не только выстроил игру, но и выступает в роли хорошего мотиватора. Команда борется, команда сражается, она имеет страсть, глаза у ребят горят. Это означает, что в финале нас ждет очень серьезный соперник. Тем более, у них больше времени на подготовку, так что мы подходим к игре со всей ответственностью. Нам предстоит тяжелый финальный матч", - сказал Медведев по телефону.
"Химки" перед матчем напутствовал министр
В преддверии финала Кубка России "Химки" на базе в Кратово навестил министр спорта Московской Области Роман Терюшков. "Роман Игоревич пообщался с командой и напутствовал красно-чёрных перед матчем с "Зенитом". Также Сергей Юран передал подарок для Губернатора области Андрея Воробьёва - уникальную футболку с логотипом финала Кубка", - говорится в сообщении на официальном сайте "Химок".
Победа над "Зенитом" позволит подмосковной команде выступить на групповом этапе Лиги Европы. Успеха команды Сергея Семака с нетерпением ждут московские "Динамо" и ЦСКА. "Бело-голубые" в случае триумфа "Зенита" сыграют во втором квалификационном раунде Лиги Европы, а "красно-синие" - в групповом турнире второго по значимости еврокубка.
Попытка номер пять
Для "Зенита" предстоящий финал будет пятым в российской истории. В 1999 году благодаря дублю Александра Панова "сине-бело-голубые" в решающей встрече Кубка России переиграли московское "Динамо" (3:1). Три года спустя "Зенит" уступил в Москве столичному ЦСКА (0:2). В 2010 году команда, ведомая Лучано Спаллетти, выиграла в Ростове-на-Дону у новосибирской "Сибири" (1:0).
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутбол. Кубок России. Финал. Матч ЦСКА - "Зенит"
Футбол. Кубок России. Финал. Матч ЦСКА - Зенит
Футбол. Кубок России. Финал. Матч ЦСКА - "Зенит"
В 2016 году "Зенит" в Казани в финале разгромил ЦСКА (4:1). "Химки" во второй раз поборются за хрустальный трофей. Ранее команде удалось добраться до финала в 2005 году, тогда успех праздновал ЦСКА (1:0), а единственный забитый мяч оказался на счету ныне выступающего за "Зенит" Юрия Жиркова.
В советский период истории "Зенит" трижды добирался до финала (один раз под названием "Сталинец"). Успешной получилась попытка в 1944 году, когда со счетом 2:1 был обыгран ЦДКА.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала