Рейтинг@Mail.ru
Муфтий Гайнутдин поздравил жителей Татарстана со 100-летием республики - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Муфтий Гайнутдин поздравил жителей Татарстана со 100-летием республики

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПредседатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин на XVIII Московском Международном конкурсе чтецов Корана в Москве
Председатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин на XVIII Московском Международном конкурсе чтецов Корана в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Духовное управление мусульман (ДУМ) РФ поздравило жителей Татарстана с вековым юбилеем образования Татарской АССР, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ДУМ РФ.
Татарская Автономная Советская Социалистическая Республика была образована в составе РСФСР 27 мая 1920 года.
"От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю многонациональный и многоконфессиональный народ Республики Татарстан со 100-летием со дня образования ТАССР. Это большая, значимая дата для самой Республики и ее народа, для татар всего мира, культурной и духовной столицей которых является Казань, а также и для системы федеративных отношений в современной Российской Федерации", - сказал председатель ДУМ РФ и Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин, слова которого приводятся в сообщении.
Он отметил, что вопросам межрелигиозного и межнационального согласия, сохранению традиционных культур, равноправию общин и народов в Татарстане "уделяется самое пристальное внимание".
"Молитвенно желаю Республике Татарстан – моей родной республике, принадлежностью к которой я очень дорожу и горжусь, – мира, благополучия, процветания, чтобы тысячи и тысячи верных сынов Татарстана прославляли родную республику также, как это было в ее истории", - подытожил Гайнутдин.
Вид на улицу Баумана в Казани
Минниханов пригласил Путина на столетие Татарстана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала