Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Казани проходит акция «Помоги пойти учиться»

По сложившейся традиции в акции приняли участие представители Общественного совета управления.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Азино-2» совместно с членом Общественного совета Имам-хатыйб местной мусульманской религиозной организации - Приход мечети «Дин Ислам» Мухтасибата Советского района г.Казани ЦРО - ДУМ РТ - Инсафом Ибатуллиным и представителями мечети провели мероприятие для детей – первоклассников, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации. Для ребят они подготовили портфели и комплекты учебных принадлежностей.

От имени Общественного совета Имам–хатыйб пожелал ребятам сил и упорства в постижении новых знаний и хороших оценок. По его мнению, эта акция позволяет оказать помощь родителям и детям, обеспечить всем необходимым для учебного процесса на первое время. «Мы рады, что принимаем участие в важном для будущих первоклашек событии», - отметил Инсаф Ибатуллин.

В период проведения акции «Помоги пойти учиться» сотрудники полиции и представители Общественного совета при управлении продолжат посещать семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и оказывать им необходимую поддержку и консультативную помощь.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Оценить материал: