Вагаповский фестиваль зажигает новые звезды

О конкурсе молодых исполнителей Вагаповского фестиваля говорят как о самом престижном конкурсе национальной эстрады. Начинающие артисты здесь растут, соревнуются и обретают первую признательность от публики.

Среди его лауреатов – такие известные исполнители, как Ришат Тухватуллин, Филюс Кагиров, Артур Исламов, Илюса Хузина, Айгуль Сагынбаева, Рустем Асаев, Руслан Сайфутдинов, Саида Мухаметзянова, Марсель Вагизов, Ильнар Миранов, Гульсирень Абдуллина, Азат Абитов, Ранис Габбазов и многие другие.
 
В 2021 году проходит очередной конкурс фестиваля, который также вызвал большой интерес у творческой молодежи. На конкурс поступило 112 заявок, в том числе не только из Татарстана, а из многих регионов компактного проживания татар – Башкортостан, Москва, Нижний Новгород, Оренбург, Екатеринбург, Тюмень…
 
На II тур конкурса, который пройдет 14 апреля 2021 года в Казани, допущено 79 участников.
 
Формат прослушивания участник сможет выбрать по желанию. Участники заочного прослушивания направляют видеозаписи в оргкомитет конкурса не позднее 12 апреля. Очное прослушивание будет проходить с 10:00 часов в Доме Дружбы народов Татарстана по адресу: г.Казань, ул. Павлюхина 57. Регистрация и жеребьевка с 09.00 часов.
 
Самых ярких участников мы увидим на гала-концерте в мае! Ну а пока каждый старается на пределе своих возможностей.
 
Полный список участников II тура смотрите на сайте vagapovfest.ru в разделе «Новости».
 
Конкурсантам — удачи! А мы с вами будем наблюдать за рождением новых звезд…

Источник

Comments (0)
Add Comment