В Татарстане назначен новый заместитель министра промышленности и торговли. Им стал экс-начальник управления МВД в Набережных Челнах Надир Закиров. Распоряжение подписано премьер-министром республики Алексеем Песошиным.
Надир Закиров будет курировать отделы развития потребительского рынка, а также безопасности и антитеррористической защищенности, сообщает пресс-служба ведомства.
Родился он в Арском районе, в деревне Новый Кишит. Начинал трудовой путь с инспектора отделения по предупреждению и пресечению правонарушений среди несовершеннолетних ОВД главы администрации Приволжского района Казани. Работал начальником ОМВД России по Лениногорскому району, начальником Управления МВД России по Набережным Челнам.
Награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка» и медалью республики Татарстан «За доблестный труд».