В районе жилой застройки в Казани снова заметили лося

В районе жилой застройки в Казани снова заметили лося / vecstock / ru.freepik.com

В столице Татарстана снова был замечен лось в районе жилой застройки.

По словам очевидцев, животное появилось из лесопарка «Дубрава», пересекло двор и направилось в сторону 18-й поликлиники.

26 апреля утром жители дома на улице Фучика стали свидетелями необычного происшествия. Через их двор пробежал лось.

На видео, снятом очевидцами, видно, как животное спокойно пересекает двор. Жители даже отметили маршрут его движения на схеме, где крестиком указали место, где они увидели лося.

Реакция людей на появление лося была разной. Некоторые испугались за свою безопасность и безопасность своих близких, а другие отнеслись к этому спокойно, так как уже привыкли к соседству с природой.

Специалисты объясняют, что появление лосей в жилых районах связано с их природными инстинктами. Переходя из одного лесного массива в другой, они могут не заметить границы городской застройки. Иногда причиной появления лосей становится поиск пищи.

Жители надеются, что молодой лось благополучно вернётся в лес и избежит опасностей.

Оцените материал

Без рубрики