В Казани возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продукции

В Казани возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что с января по август 2020 года житель Казани приобрел спиртосодержащую жидкость, из которой впоследствии изготовил фальсифицированную алкогольную продукцию.

Всего в ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции  обнаружено 450 литров фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии на общую сумму более 222 тысяч рублей.  Оперативники установили, что данную продукцию подозреваемый хранил у себя в жилище. Согласно проведенной экспертизе данная продукция признана фальсифицированной.

Следственной частью ГСУ МВД по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, лишение свободы до трех лет.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Оперативное видео + комментарий пресс-секретаря УЭБиПК МВД по РТ Люции Тимергалиевой

Источник

Comments (0)
Add Comment