Рядом с Казанью состоится бесплатный концерт Инны Желанной

Ежегодно в селе Красновидово (около 100 км от Казани) проводится праздник Яблочный Спас. В этом году концертная программа гуляний впервые состоится на живописном берегу Волги – на утёсе Венец. Специальные гости праздника: группа «Медвежий Угол» (Казань) и Инна Желанная (Москва). Вся концертная программа со свободным входом.

Инна Желанная – звезда мировой величины без всяких преувеличений. Ее заметили музыкальные эстеты и критики в конце 80-х годов. Тогда она была лидером группы «Альянс» и пела преимущественно свои песни. Потом Инна надолго пропала из ротаций отечественных музыкальных программ. Зато приобрела статус ведущей русской исполнительницы этнической музыки за рубежом. Ее группа «Farlanders» покорила публику Америки и Европы.

Инна Желанная – исполняет песни в стиле, для которого нет точного определения. В нем смешались древние народные традиции, различные музыкальные направления и современные технологии. Иногда такую музыку относят к фолку, иногда обозначают термином world music, но Инна Желанная ни то, ни другое определение не считает верным. Получается, что точного названия нет, а музыка – пронзительная и гармоничная – есть. Певице больше по душе определение «ethno-progressive-nature-trance».
 
Помимо вечерней концертной программы с участием звезд, гостей ожидает ярмарка, мастер-классы, экскурсионные программы в Музее Горького и по селу, чаепитие, дневной концерт фольклорных коллективов со всего Татарстана.
 
Село Красновидово издавна славится своими яблоневыми садами, что отмечал еще Максим Горький в «Моих университетах». В 1888 году он жил в Красновидово. Там находится единственный в России сельский музей выдающегося писателя. Именно музей – один из организаторов ежегодного гуляния. «Яблочный Спас» – это дань истории и традициям, попытка возродить интерес к необычному селу с его яблочными садами. Это возможность насладиться природой и послушать Инну Желанную. Для желающих организованы платные автобусные туры.
 
Дополнительная информация:
 
Есть несколько вариантов посетить праздник в Красновидово

  • Самостоятельная поездка. Вы добираетесь своим ходом, вся концертная программа на утёсе Венец для вас бесплатна.
  • Самостоятельная поездка с посещением экскурсий в музее и по селу, чаепитие и мастер-класс. Стоимость: 300 рублей – полный билет, 150 рублей – льготный билет (школьники, студенты, пенсионеры).
  • Поездка на туристическом автобусе. В билет входит: экскурсия по музею и по селу, чаепитие, мастер-класс, трансфер Казань-Красновидово-Казань. Стоимость автобусного тура: 1000 рублей – полный билет, 500 рублей – льготный билет (школьники ,студенты, пенсионеры). Если вы хотите поехать из Казани на автобусе, необходимо забронировать себе место по телефонам +7 (843) 590-00-50, +7 (843) 290-01-84. Количество мест ограничено.

Источник

Comments (0)
Add Comment